Sony врывается на рынок SSD с накопителем Nextorage PCIe 5.0

1414
4

Компания Sony представила первый PCIe 5.0 SSD-накопитель под брендом Nextorage. Ранее считалось, что эта компания была создана в ответ на нехватку PlayStation 5 из-за высокого спроса, но анонс первого накопителя убеждает нас в обратном.

В рамках Tokyo Game Show компания Nextorage анонсировала накопитель M2-2280 с интерфейсом PCIe Gen 5 x4 и скоростями чтения/записи в 9500 и 8500 Мб/с соответственно. SSD будет поставляться в объемах от 1 до 4 терабайт. Информацией о ценах на эти решения компания не поделилась, да и о сроках поступления таковых на рынок нам тоже ничего не сказали.

Вы уже могли слышать о том, что скорость накопителей на PCIe 5.0 будет сильно ограничена из-за малых объемов производства высокоскоростных чипов памяти, а потому заявленная пропускная способность SSD от Nextorage и не очень сильно отличается от таковой у топовых SSD на PCIe 4.0.

Sony врывается на рынок SSD с накопителем Nextorage PCIe 5.0
Другие публикации по теме
NVIDIA не позволит разгонять RTX 4090D
NVIDIA не позволит разгонять RTX 4090D
Benchlife в продолжение предыдущей утечки сообщили две новые подробности о NVIDIA GeForce RTX 4090 D - игровой видеокарте, предназначенной исключительно для китайского рынка.
9 декабря в 14:00
659
2
Форум
Серийный компьютер "из российских компонентов" оказался не из российских компонентов — начата проверка
Серийный компьютер "из российских компонентов" оказался не из российских компонентов — начата проверка
Российский информационный портал CNews получил в свое распоряжение фотографии поставленных в госсектор реестровых системных блоков Life Tech, которые, как утверждалось, сделаны полностью из российских компонентов
7 декабря в 21:23
2066
23
Форум
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Ютубер Max Tech провел сравнительное тестирование Apple Macbook с процессором M3 и 8 Гб оперативной памяти против Lenovo Legion с 16 Гб оперативной памяти.
7 декабря в 10:00
2334
57
Форум