Spider-Man: Ограбление - Знакомство с Черной Кошкой

Обзор дополнения

8224
10
Добавить в Google News

Не прошло и двух месяцев с момента эксклюзивного выхода лучшей игры про Человека-Паука, а Insomniac Games уже порадовала своих поклонников первым дополнением. Первым из трех запланированных, которые объединены общим названием «Город никогда не спит». Если вы уже отправили всех суперзлодеев на остров Райкер, угомонили всех бандитов на Манхэттене, а шкаф не закрывается от собранных рюкзаков, то самое время вернуться в бушующий мегаполис и окунуться в новую историю! Однако, если вы не завершили оригинальную игру, то лучше не торопиться играть в дополнение – спойлеров нахватаетесь только так!


Основная причина  купить  DLC – развитие сюжета оригинальной игры, который был так тепло встречен пользователями. И если в жизни Питера Паркера тут особо ничего не происходит – очевидное развитие отношений с Мэри Джейн, да пара звонков от Майлза «Паука-младшего» Моралеса, то у Спайдермена  жизнь бьет ключом! В «Ограблении» на сцену выходит одна из главных загадок оригинальной игры – Фелиция Харди, она же Черная Кошка. Дерзкая и ловкая красотка, которая вернулась в Нью-Йорк, дабы провернуть кое-какие делишки, перессориться со всей мафией в городе и обвести вокруг пальца главного героя. Способная девушка, чего уж!


DbpCaOZ7lj.jpg


Дополнение дарит нам 3-4 часа сюжета, в который уместились и зрелищные сражения с толпами бандитов, и помощь мирным гражданам, и лихо закрученный сюжет, который иногда делает просто-таки крутейшие повороты! Отдельного упоминания заслуживают красивейшие кат-сцены, которые выглядят очень кинематографично. В общем, все, что нам так нравилось в оригинальной игре, есть и в дополнении - разработчики добавили в игру всего понемногу в нужных пропорциях. Разве не прекрасно?


Плюсом, к сюжету было добавлено несколько городских активностей. Например, новые преступники, которые терроризируют мирных жителей. Если раньше этим занимались бандиты Уилсона Фиска и прочие Демоны с Соболями, то сейчас за город плотно взялись мафиози. При этом способов, как навредить мирным гражданам, им тоже завезли. Также из тюрьмы, «отнюдь не за хорошее поведение», вышла старая подруга-стримерша, которая взялась за производство нового реалити-шоу, в котором нам отведена главная роль, играть которую придется проходя новые испытания.


Kd18jVH5q5.jpg


Еще разработчики не забыли и о таком виде хобби, как собирательство предметов, разбросанных по самым необычным местам Манхэттена. И вот тут притаился главный (ну, один из!) сюрприз игры! Теперь это не просто монотонный фарм предметов под интересные комментарии протагониста игры и отсылка к основной сюжетной линейке дополнения, но и бомбически неожиданная развязка всего этого собирательства!


Конечно же, парни из Insomniac не забыли и обновить арсенал Спайди – новые анимации трюков на паутине, ударов, уворотов, добиваний. Добавили и свежий прикид – целых три новых костюма в гардероб! Кроме того, в союзниках у врагов появился новый мини-босс, который приходит после того, как рядовые бандосы  не осилили ЧП в рукопашной - он высок, широк и с миниганом! На первый взгляд, ничего сложного, но первые несколько пулеметчиков заставят попотеть, особенно если будут не одни, а в компании с ребятами, которые стреляют из ракетниц!


VXpn64gNxp.jpg

 
Подводя итог, отмечаем, что это все тот же Человек-Паук с его плюсами и минусами. «Город никогда не спит» не претендует на лавры и не похож на эталонные «Кровь и вино». Если вам понравилась оригинальная игра – с дополнением стоит ознакомиться. По отдельности с каждым, или со всеми вместе – решайте сами. И дело даже не в экономии – сизон-пасс получается чуть дешевле, чем каждое DLC в отдельности, а в восприятии. Во-первых, заканчивается «Ограбление» ну просто-таки в самый неподходящий момент и продолжения хочется здесь и сейчас, а оно будет не ранее, чем через месяц. А во-вторых, решайте сами, как вам удобнее играть - 3 раза по 3-4 часа или сразу 10-12 часов.

Автор статьи _Яр_.

Комментировать
Другие публикации по теме
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $932 млн — не зря на рекламу $309 млн спустили?
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $932 млн — не зря на рекламу $309 млн спустили?
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $927 млн — реклама на $309 млн оправдалась?
2 августа в 21:05
10053
14
Форум
6 млн просмотров за 9 часов: «Человека-Паука: Новый день» тоже слили в X, но в США опять рекорд
6 млн просмотров за 9 часов: «Человека-Паука: Новый день» тоже слили в X, но в США опять рекорд
Вслед за «Одиссеей» в X прямо в день премьеры выложили фильм «Человек-Паук: Новый день». Судя по всему, местные модераторы дружно засели за просмотр, потому что видео было удалено лишь спустя девять часов.
1 августа в 10:49
9339
1
Форум
Финальный трейлер «Человека-Паука: Новый день» в оригинале и дубляже — десять дней до премьеры
Финальный трейлер «Человека-Паука: Новый день» в оригинале и дубляже — десять дней до премьеры
Уже 31 июля 2026 года в прокат выйдет «Человек-Паук: Новый день»: сценаристы у фильма прежние, зато переосмыслил паучьи дела с практическими эффектами и не только режиссер Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи»).
21 июля в 19:34
8221
0
Форум