Спустя год после покупки шведская EG7 втрое дешевле продала «Иннову» ее менеджменту
Холдинг решил свернуть любую деятельность на территории России на фоне последних событий
19 апреля 2022
4203
15

Шведский холдинг Enad Global 7 объявил о продаже одного из своих активов — российскую «Иннову» выкупит ее менеджмент за €32 миллиона.
Год назад известный на родине издатель обошелся EG7 в €109,8 миллиона в виде акций. Компания решила отказаться от ведения дел в России в свете последних событий, а решение сочла выгодным для обеих сторон. Штат «Инновы» на данный момент составляет порядка 200 человек.
Также EG7 перебросит в восточную или западную Европу российские активы Toadman Interactive — разработчика и издателя, об играх которого многие никогда не слышали.
Источники:
Другие публикации по теме
МТС запустил центр разработки видеоигр, первым проектом которого стала детская игра «Киба» на платформе Telegram Mini App. Она включает пять простых казуальных мини-игр для детей до 12 лет.
Вчера в 19:18
1306
1
Apple подала апелляцию против штрафа в 500 млн евро, наложенного Евросоюзом в апреле за ограничения, препятствующие разработчикам использовать альтернативные платежные системы.
Вчера в 17:30
1514
1
Неделю назад Bandai Namco провела собственную презентацию, но уже готовится к gamescom 2025, которая пройдет 20-24 августа в Кельне, Германия. Ассортимент будет тот же, только скромнее.
Вчера в 15:38
569
0