Steam-клиент больше не поддерживает Win XP и Win Vista

Ушла эра «Хрюши»

10350
81

С 1 января 2019 года клиент Steam перестал поддерживать операционные системы Windows XP и Windows Vista. Для того, чтоб использовать Steam и запускать игры из библиотеки, пользователям необходимо обновить ОС до более актуальной версии.


Ранее Valve сообщила, что разработчики тщательно заботятся о безопасности пользователей Steam, но более не могут гарантировать это, так как компания Microsoft прекратила поддержку Win XP и Win Vista. Большинство новых функций Steam функционирует благодаря встроенному браузеру Google Chrome, который также прекратил поддержку указанных ОС.


Кстати, с начала января антивирус Avast тоже отказался от Win XP и Win Vista, а в мае 2019 года League of Legends прекратит поддержку устаревших ОС. Разработчики из Riot Games объяснили, что данными ОС пользуются около 1% от всех игроков, а в 2019 году этот показатель уменьшится еще в несколько раз, так что отключение XP и Vista – это был лишь вопрос времени.



Другие публикации по теме
Riot Games планирует революционные изменения в профессиональной League of Legends
Riot Games планирует революционные изменения в профессиональной League of Legends
Авторитетное издание Sheep Esports, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщило о готовящихся изменениях в правилах проведения официальных матчей по League of Legends. Riot Games рассматривает возможность внедрения системы тайм-аутов, которая позволит тренерам активно участвовать в играх.
12 ноября в 14:36
6717
0
Форум
Время пришло: League of Legends 2 может выйти уже во второй половине 2026 года
Время пришло: League of Legends 2 может выйти уже во второй половине 2026 года
По слухам, Riot Games разрабатывает League of Legends 2 на новом движке. Игра обещает масштабный ребаланс чемпионов и удаление устаревшего кода, но вызывает вопросы о переносе 170+ персонажей и коллекционной косметики.
11 ноября в 17:56
5961
11
Форум
Faker — бог, oppo — MVP! Корейский финал League Of Legends World Champions подтвердил доминацию этой страны на мировой арене
Faker — бог, oppo — MVP! Корейский финал League Of Legends World Champions подтвердил доминацию этой страны на мировой арене
T1 выиграли чемпионат мира по League of Legends 2025, впервые в истории оформив «трехкратный повтор». В финале они победили южнокорейских же rivals KT Rolster. Президент Южной Кореи поздравил команды, подчеркнув роль страны как киберспортивной державы.
11 ноября в 12:09
1713
2
Форум