Суд в США отклонил иск NEXON к создателям Dark and Darker
18 августа 2023
2752
7

Суд города Сиэтл, что в США, отклонил иск корейской компании NEXON к студии Ironmace в деле о плагиате. Корейский издатель и разработчик видеоигр обвиняет создателей данжон-кроулера Dark and Darker в краже ассетов.
Судья пришла к выводу, что аргументы NEXON не подтверждают позицию компании, и не являются достаточно убедительными доказательствами нарушения авторских прав. Кроме того, у судьи возник вопрос, по какой причине иск был подан в США, а не в Южной Корее, ведь обе компании зарегистрированы там. Делопроизводство велось на корейском языке и основные свидетели также живут в Корее.

Другие публикации по теме
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
Вчера в 17:07
4121
7
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
Вчера в 13:53
1742
2
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
Вчера в 13:45
6275
5