Тарифный шантаж Трампа угрожает игровой индустрии в Азии

1418
3
Тарифный шантаж Трампа угрожает игровой индустрии в Азии

В понедельник президент Дональд Трамп нарастил давление на торговых партнеров США, разослав письма лидерам ряда стран с уведомлением о введении новых тарифов. При этом он подписал указ, откладывающий применение «взаимных» тарифов (кроме Китая) до 1 августа.

Письма первыми получили премьер-министр Японии Сигэру Исиба и президент Южной Кореи Ли Джэ Мён. С 1 августа их страны ждут 25% пошлины, но обе стороны выразили готовность продолжить переговоры. Япония сообщила, что готовит торговое соглашение.

Игровая индустрия может ощутить последствия немедленно. Япония и Южная Корея — ключевые центры, где базируются Nintendo, Sony, SEGA, Bandai Namco, Nexon и другие компании, выпускающие консоли, комплектующие и микросхемы, используемые в том числе Microsoft. Новые тарифы грозят повышением цен на консоли, аксессуары и игры, что скажется на доступности и рыночных стратегиях.

Если же эти страны вздумают сопротивляться, а не молча проглатывать новые пошлины, то Трамп пригрозил увеличить тарифы еще больше. 

Другие публикации по теме
Bandai Namco вновь покажет The Blood of Dawnwalker на gamescom 2025
Bandai Namco вновь покажет The Blood of Dawnwalker на gamescom 2025
Неделю назад Bandai Namco провела собственную презентацию, но уже готовится к gamescom 2025, которая пройдет 20-24 августа в Кельне, Германия. Ассортимент будет тот же, только скромнее.
Сегодня в 15:38
423
0
Форум
Трудяги из Neople творят историю в Южной Корее: создатели First Berserker: Khazan и Dungeon Fighter Online бастуют с 26 июня
Трудяги из Neople творят историю в Южной Корее: создатели First Berserker: Khazan и Dungeon Fighter Online бастуют с 26 июня
Dungeon Fighter Online заработала $22 млрд к 2024 году, а выручка Neople составила около $951 млн, во многом благодаря успеху Dungeon Fighter Mobile в Китае.
Сегодня в 12:42
1196
1
Форум
ИИ-сводки Google лишают британские СМИ трафика и доводят авторов до истерики
ИИ-сводки Google лишают британские СМИ трафика и доводят авторов до истерики
Они утверждают, что функция, создающая краткие ответы с помощью искусственного интеллекта, использует их контент без разрешения, снижая трафик на сайты и угрожая доходам СМИ.
Сегодня в 12:22
2245
4
Форум