Тарифный шантаж Трампа угрожает игровой индустрии в Азии

3376
5
Добавить в Google News
Тарифный шантаж Трампа угрожает игровой индустрии в Азии

В понедельник президент Дональд Трамп нарастил давление на торговых партнеров США, разослав письма лидерам ряда стран с уведомлением о введении новых тарифов. При этом он подписал указ, откладывающий применение «взаимных» тарифов (кроме Китая) до 1 августа.

Письма первыми получили премьер-министр Японии Сигэру Исиба и президент Южной Кореи Ли Джэ Мён. С 1 августа их страны ждут 25% пошлины, но обе стороны выразили готовность продолжить переговоры. Япония сообщила, что готовит торговое соглашение.

Игровая индустрия может ощутить последствия немедленно. Япония и Южная Корея — ключевые центры, где базируются Nintendo, Sony, SEGA, Bandai Namco, Nexon и другие компании, выпускающие консоли, комплектующие и микросхемы, используемые в том числе Microsoft. Новые тарифы грозят повышением цен на консоли, аксессуары и игры, что скажется на доступности и рыночных стратегиях.

Если же эти страны вздумают сопротивляться, а не молча проглатывать новые пошлины, то Трамп пригрозил увеличить тарифы еще больше. 

Комментировать
Другие публикации по теме
Кризис идей в блокбастерах: Брюс Страли заявил, что современный сегмент AAA-игр стал скучным и предсказуемым
Кризис идей в блокбастерах: Брюс Страли заявил, что современный сегмент AAA-игр стал скучным и предсказуемым
Гейм-директор и бывший сотрудник Naughty Dog Брюс Страли, приложивший руку к созданию The Last of Us и Uncharted 4, открыто заявил, что современная индустрия крупнобюджетных AAA-игр зашла в тупик
Сегодня в 13:00
3
0
Особенности японской прессы: почему авторитетные издания вроде Famitsu избегают жесткой критики в рецензиях
Особенности японской прессы: почему авторитетные издания вроде Famitsu избегают жесткой критики в рецензиях
В свежем выпуске подкаста The Game Business известный аналитик и консультант по японскому игровому рынку доктор Серкан Тото поделился актуальными данными о состоянии индустрии в Японии.
Сегодня в 11:22
86
0
Форум
85.8% японских разработчиков видеоигр используют генеративный ИИ в своей работе
85.8% японских разработчиков видеоигр используют генеративный ИИ в своей работе
Ассоциация поставщиков компьютерных развлечений Японии (CESA) представила предварительные результаты отчета о состоянии игровой индустрии на выставке Tokyo Game Show 2026.
Сегодня в 11:07
148
3
Форум