Tekken победил всех на ринге 3D-файтингов — Харада-сан одинок и печален
30 июля 2024
4445
27

Отец Tekken Кацухиро Харада в социальной сети Х высказал свое недовольство отсутствием разнообразия 3D-файтингов в современной игровой индустрии.
Он отреагировал на информацию о 19-летнем юбилее Virtua Fighter 5 от Sega, отметив, что разнообразия подобных игр уже не наблюдается. Харада выразил удивление долгому периоду времени и сетует на то, что современность насыщена 2D-файтингами, либо совершенно новыми, либо продолжающими серии.
“Меня глубоко огорчает отсутствие конкуренции в мире 3D-файтингов. С 2006 года Sega выпускала новые версии Virtua Fighter 5, однако с 2010 по 2021 год не выходили продолжения. Последнее творение — обновленная версия Virtua Fighter 3, доступная в Like a Dragon 8.
Soulcalibur от Bandai Namco получила последнюю игру в 2018 году, тогда как серия Dead or Alive находится в режиме ожидания с 2019 года. А о других франшизах и вспоминать не хочется”.
Soulcalibur от Bandai Namco получила последнюю игру в 2018 году, тогда как серия Dead or Alive находится в режиме ожидания с 2019 года. А о других франшизах и вспоминать не хочется”.

Другие публикации по теме
Компания Bandai Namco опубликовала геймплейный трейлер, в котором раскрыла дату появления Факумрама в качестве играбельного персонажа
26 мая в 12:05
833
0
Будущее Tekken 8: Харада полностью поменял ответственных за баланс плюс анонсы на конец весны и лето
На Evo Japan 2025 Bandai Namco анонсировала ряд обновлений для Tekken 8. Ключевым событием станет возвращение Факумрама как DLC-персонажа, который появится в игре в ближайшее время. Также игроки получат новую арену в стиле Pac-Man — Pac-Pixels.
11 мая в 13:15
1427
0
Компания Bandai Namco объявила, что серия Tekken получит адаптацию в виде настольной игры. Судя по всему, в него будут включены элементы из Tekken 8
26 марта в 14:00
1215
3