Tencent гребет деньги лопатами — 30% доходов пришлось на видеоигры

В третьем квартале текущего года китайский медиа-гигант Tencent смог заработать на рынке видеоигр более шести миллиардов долларов. Этой информацией компания поделилась в финансовом отчете. Но стоит отметить, что рост показали все подразделения “Тенсента”.
- Итоговая квартальная выручка выросла на 10% и достигла 21,5 миллиарда долларов.
- А вот чистая прибыль сократилась на 5% — до 5 миллиардов долларов.
- Игры на китайском рынке принесли 4,5 миллиарда, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост случился благодаря релизам Valorant и Lost Ark (их в Китае издает “Тенсент”). Кроме того, стабильный доход показывает мобилка Honor of Kings.
- На глобальном рынке продажи игры выросли на 14% и достигли 1,87 миллиарда долларов. Тут отметились PUBG Mobile, Goddess of Victory: Nikke, Valorant и Triple Match 3D.
- Игровое подразделение компании в сумме приносит 30% от общего дохода.

Другие публикации по теме
Бывший звуковой дизайнер со стажем работы в Blizzard более 14 лет подала новый судебный иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес.
Сегодня в 12:11
347
5
Студия Build A Rocket Boy, создавшая MindsEye, судя по всему, окончательно закрывается спустя чуть больше года после катастрофического релиза своего главного проекта.
Сегодня в 12:03
134
0
Креативный директор инди-шутера Terminal War по имени Алек в недавнем интервью открыто заявил, что проект Arc Raiders достиг своего предела из-за излишней ориентации на live-service модель и быстрого выгорания аудитории.
Сегодня в 11:50
177
1