Tencent приобрела 29% Funcom

И стала крупнейшим акционером компании

2839
12
Tencent приобрела 29% Funcom

Китайский гигант Tencent продолжает укреплять свои позиции в игровой индустрии. Среди его активов Riot Games, Epic Games (40%), Activision Blizzard (5%) и Ubisoft (5%). А теперь компания стала крупнейшим акционером норвежской Funcom с долей 29%. Сейчас Funcom выступает не только как разработчик, но и как издатель, делая ставку на созданного Робертом Говардом Конана, взять, например, ММО-песочницу Conan Exiles и RTS Conan Unconquered.

Однако вскоре киммерийцу придется потесниться, ведь компания в феврале заключила контракт на шесть лет с Legendary Studios, в рамках которого планирует выпустить как минимум три проекта по «Дюне» Фрэнка Герберта для ПК и консолей. Одним из них станет разрабатываемая студией в Осло многопользовательская игра с открытым миром. Культовая вселенная, напомним, вскоре вернется на большие и малые экраны.

Другие публикации по теме
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
Вчера в 17:07
7593
10
Форум
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
Вчера в 13:53
1968
2
Форум
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
Вчера в 13:45
11955
5
Форум