Tencent угрожает «судебным разбирательством», если США не отменят решение о признании ее китайской военной компанией
Wadimus
13 января в 08:00
3998
27
Китайская мегакорпорация Tencent заявила, что если Министерство обороны США не разрешит возникшее “недоразумение”, то она начнет судебное разбирательство.
В публичном заявлении Tencent говорится, что она “не является китайской военной компанией, и не принимает участие в китайской военной индустрии”, и что Министерство обороны США допустило “ошибку”, когда публично причислило компанию к китайским военным компаниям.
В ходе этого процесса компания будет вести переговоры с Министерством обороны США, чтобы разрешить все недоразумения, и, если потребуется, предпримет юридические действия, чтобы исключить компанию из СМС списка. Компания сделает дальнейшие заявления по мере необходимости.
Первоначально компания настаивала на том, что включение в список было просто недоразумением, но в последующем заявлении она заняла гораздо более жесткую позицию, сказав: «Компания намерена инициировать процесс пересмотра, чтобы исправить эту ошибку».
После шестилетнего перерыва в России вновь пройдут «ИгроМир» и Comic Сon, теперь под эгидой «Яндекса». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ», после чего последовал комментарий компании.
Народные избранники из Государственной думы РФ обсудили законопроект, который направлен на регулировку разработки и распространения видеоигр в нашей стране. В рабочую группу, помимо депутатов, также вошли психологи и прочие эксперты.
Многих игроков интересует ответ на вопрос, сколько же зарабатывают разработчики видеоигр в топовых игровых студиях. Благодаря появившейся в Сети информации, стало известно, какие зарплаты у работников студии Blizzard. Важный нюанс: сумма указана сразу за год до вычета всех налогов и страховок!