The Last of Us Part II - Возможны спойлеры! Сценаристы игры рассказали о другой версии концовки и сюжета

Как быть могло, но не стало

9723
26
The Last of Us Part II - Возможны спойлеры! Сценаристы игры рассказали о другой версии концовки и сюжета

Нил Дракманн и Хэлли Гросс рассказали множество подробностей о том, как могли выглядеть сюжет и концовка The Last of Us Part II. Дальше возможны спойлеры сюжета игры в том виде, в котором она есть сейчас.

  • У Джоэла могла быть женщина.
  • Глав сюжета для Эбби и Элли в Сиэтле могло быть по 5 на каждую.
  • Флешбек с Джоэлом в финале игры был добавлен на позднем этапе разработки. Тестировавшим людям было непонятно почему Элли отказалась от убийства Эбби.
  • В первоначальной задумке Элли таки убивала Эбби, а цикл мести прекращал позже другой персонаж. От такой задумки авторы отказались по причине "внутренней доброты Элли".
  • Встреча Элли с Серафитами должна была быть более прописанной.
  • Немая смерть Джоэла могла быть не немой. В одной из версий герой называл имя Сара (имя его погибшей дочери). Разработчики решили, что немая смерть принесет игрокам больше эмоций.
  • Для главы "Ферма" были подготовлены отдельные ролики и планировалась играбельная сцена с убийством кабана. У Элли в дневнике есть об этом запись. Однако разработчики решили от этого отказаться, дабы не рушить повествования.

Другие интересные публикации

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru!
Другие публикации по теме
Кто сильней, сериал или игра? Шоураннер HBO-адаптации The Last of Us знает ответ
Кто сильней, сериал или игра? Шоураннер HBO-адаптации The Last of Us знает ответ
По словам шоураннера HBO-адаптации The Last of Us Крэйга Мейзина, хотя у команды есть идеи для третьей части, сам он не верит в ее выход, в то время как третий сезон сериала уже находится в работе.
11 июня в 11:12
1610
1
Форум
Второй сезон “Одни из нас” вызвал взрывной рост продаж игр The Last of Us
Второй сезон “Одни из нас” вызвал взрывной рост продаж игр The Last of Us
Рекордные продажи обновленных версий культовой игры The Last of Us зафиксировали аналитики после выхода второго сезона сериала HBO. Согласно данным Amazon US, The Last of Us Part II Remastered заняла первое место среди игр для PS5, уступив только самой консоли PS5 Pro.
2 июня в 14:19
5122
4
Форум
Разработчики The Last of Us Part 2 Remastered продолжают прихорашивать игру для ПК
Разработчики The Last of Us Part 2 Remastered продолжают прихорашивать игру для ПК
Разработчики The Last of Us Part 2 Remastered выпустили крупное обновление 1.3 для ПК-версии, которое устраняет ряд важных технических проблем и улучшает визуальное качество игры.
2 мая в 13:30
4253
0
Форум
Пользователи:
6.5/10
Оценка редакции: