Авеллон уволен за домогательства, под ударом Angry Joe и Андриен Гбиниги - менеджер Ubisoft и активист BLM

Один твитт и карьера сценариста окончена

10656
76

Судя по всему, после обвинений в сексуальных домогательствах на карьере сценариста и дизайнера Криса Авеллона можно ставить крест. Разработчики The Waylanders и Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 от него уже открестились, заявив, что творчества Авеллона в этих проектах и так не осталось.

Techland сначала заявила, что проводит расследование, но решила не терять времени даром и объявила, что опальный сценарист над Dying Light 2 больше не работает. И вряд ли Авеллон вообще сможет теперь где-то работать. Еще остается ремейк System Shock, Alaloth – Champions of the Four Kingdoms и Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Если все обвинения правдивы, то он получил по заслугам. Но не слишком ли быстро поставили на именитом дизайнере повествования несмываемое клеймо? Складывается ощущение, что проще уничтожить человека и остаться белым и пушистым, нежели сначала тщательно во всем разобраться, столкнувшись с жесткой критикой.

Поднялась новая волна, теперь в домогательствах, все также анонимно, обвиняют уже комментатора и видеоблогера Джо Варгаса, более известного как Angry Joe. Якобы этот сексуальный «хищник» неподобающе повел себя с девушкой на PAX East 2018.

Досталось и бренд-менеджеру Ubisoft Toronto Андриену Гбиниги, стороннику Black Lives Matter и основателю инициативы Black Game Pros Mixer, которая при поддержке Ubisoft объединяет чернокожих разработчиков. Оба мужчины свою вину категорически отрицают, а Варгес планирует привлечь адвокатов. Все девушки, кстати, тоже поддерживают BLM.

Другие публикации о протестах в США на GoHa.Ru:

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
Уберите детей от экранов и узрите первый трейлер мультсериала «Ариэль», что тонет в дислайках
Уберите детей от экранов и узрите первый трейлер мультсериала «Ариэль», что тонет в дислайках
Этим летом увидит свет первый из 120 намеченных к 2027 году эпизодов мультсериала «Ариэль», и Disney наконец официально представил его общественности, которая тут же взвыла.
30 марта в 18:07
22059
22
Форум
79-летнего хищника из «Игры в кальмара» чуть не посадили за поцелуй в щечку и будут лечить
79-летнего хищника из «Игры в кальмара» чуть не посадили за поцелуй в щечку и будут лечить
Итак, в свои 79 лет корейский актер О Ен Су, удостоенный «Золотого глобуса» за роль в сериале «Игра в кальмара», выслушал вердикт суда: виновен! Его приговорили к восьми месяцам тюремного заключения.
16 марта в 12:07
4957
17
Форум
Disney показал мультик про Ариэль — в нем все русалки черные. Мозги детям промоют за 120 эпизодов
Disney показал мультик про Ариэль — в нем все русалки черные. Мозги детям промоют за 120 эпизодов
Внимание: шок-контент! На одном из сабантуев для своих Disney представил анонсированный в прошлом году мультсериал Disney Junior's Ariel, который покажет уже этим летом.
17 февраля в 12:31
7932
45
Форум