«Тундра»: зимняя сказка в новой настольной игре от Hobby World

11138
0
«Тундра»: зимняя сказка в новой настольной игре от Hobby World

Состоялся релиз отечественной настольной новинки «Тундра» от издательства Hobby World. Эта продвинутая семейная игра берёт за основу природу северного края и любимые многими сказки. Арт-дизайн проекта напрямую отсылает к иллюстрациям знаменитого художника И.Я. Билибина. В одну коробку команде разработки удалось поместить важную часть культурного наследия.

«Тундра»: зимняя сказка в новой настольной игре от Hobby World

«Тундра» — стратегия для 2-4 человек в сеттинге сказочной Руси. Строгий и справедливый царь-медведь уходит в зимнюю спячку. На это время требуется верный наместник, который будет править мудро и справедливо. Персонажи игры — влиятельные звери северного края, вступающие в борьбу за власть. Чтобы обойти соперников, предстоит заниматься зодчеством, торговлей, исследованиями, сбором ресурсов, наймом верных советников и выполнять как общие, так и личные цели. Вся партия проходит в четыре раунда, представляющих собой четыре тёплых месяца в тундре.

Особое внимание при разработке уделили арт-дизайну. За основу был взят билибинский стиль, который можно встретить в иллюстрациях русских народных сказок и советских мультфильмах.

«Тундра»: зимняя сказка в новой настольной игре от Hobby World

«‎Мы хотели сделать игру максимально доступной по сложности для игроков разного уровня и при этом отразить какую-нибудь интересную тему. Решили не делать наш проект слишком сухим и реалистичным, поэтому остановились на животных и билибинской стилизации, что позволило создать такое сказочное и ностальгическое оформление», — рассказывает Екатерина Рейес, ведущий разработчик игры.

«Тундра»: зимняя сказка в новой настольной игре от Hobby World

У игровых персонажей собственные предыстории и уникальный дизайн. Хоть стартовые способности и одинаковы, их можно заменять специальными титульными картами. Благодаря этому выбор героя изначально обусловлен визуалом и нарративом.

«‎Действующие герои игры — животные, обитатели тундры и “заморские гости”. Их нужно было наделить не только узнаваемыми чертами, но и некими человеческими качествами, которые могли бы считать все за столом. Персонажей хотелось одеть по свойственным им характеру и статусу, чтобы всё смотрелось органично. Для этого я провёл большую работу по историческому костюму и аксессуарам», — делится художник Алексей Дмитриев.

«Тундра» — проект, который соединяет в себе особенности русской культуры и гармонично работающих между собой механик. Эта игра поможет не только провести время с пользой, но и объединить за одним столом несколько поколений семьи.

Другие публикации по теме
Большая праздничная игротека в честь дня рождения Hobby World
Большая праздничная игротека в честь дня рождения Hobby World
6 июля Hobby World устраивает масштабную праздничную игротеку в Москве, посвященную 24-летию компании.
3 июля в 14:55
2194
0
Форум
"Зомбицид: Живым или не очень. Смерть на коне" — самое ковбойское дополнение "Зомбицида" на Диком Западе
"Зомбицид: Живым или не очень. Смерть на коне" — самое ковбойское дополнение "Зомбицида" на Диком Западе
О “Зомбициде” мы пишем регулярно. Так уж вышло, что эту сверхпопулярную серию настольных игр любят и в России. А издательство Hobby World оперативно локализует ее на русский язык (правда, Invader все никак не дождемся).
27 июня в 13:59
10228
3
Форум
Великолепные новости: DEI-повесточной настольной игры Tomb Raider: Shadows of Truth не будет
Великолепные новости: DEI-повесточной настольной игры Tomb Raider: Shadows of Truth не будет
Evil Hat Productions сообщила об отмене настольной ролевой игры Tomb Raider: Shadows of Truth, основанной на популярной игровой серии. Решение связано с творческими разногласиями с правообладателем лицензии — студией Crystal Dynamics.
22 июня в 11:27
4755
5
Форум