Ubisoft будет продавать игры категории ААА по $70, начиная со Skull and Bones

3113
18
Ubisoft будет продавать игры категории ААА по $70, начиная со Skull and Bones

После заключения сделки с Tencent глава Ubisoft Ив Гиймо пообщался с Axios, рассказав о своем видении будущего компании. В том числе речь зашла о стоимости игр.

Французы после неспешного осмысления ситуации на рынке решили последовать примеру ряда других крупных издателей и повысить цену для проектов уровня ААА до $70. Первой ласточкой стал многопользовательский пиратский экшен Skull and Bones. Хотя в данном случае речь лишь о версиях для консолей — на ПК его все еще продают за $60.

Впрочем, проекты меньшего масштаба вроде Assassin's Creed Mirage обойдутся дешевле (в данном случае заплатить придется всего $50), так что каждый раз раскошеливаться фанатам Ubisoft не придется.

Источники:
Axios
Другие публикации по теме
Отчет Embracer Group: увольнения трудяг, приверженность DEI-повестке и 108 проектов в разработке
Отчет Embracer Group: увольнения трудяг, приверженность DEI-повестке и 108 проектов в разработке
Шведский конгломерат Embracer Group опубликовал годовой отчёт (по данным Game Developer), раскрывший данные о численности персонала.
Сегодня в 15:30
2796
6
Форум
Microsoft собирается выгнать на улицу тысячи трудяг в ближайшее время
Microsoft собирается выгнать на улицу тысячи трудяг в ближайшее время
По информации Bloomberg, Microsoft планирует масштабное сокращение штата, уволив тысячи сотрудников. Источники, близкие к компании, сообщают, что анонс ожидается в начале июля, после завершения финансового года.
Вчера в 21:00
6977
9
Форум
"Телега" не дает покоя государству Российскому
"Телега" не дает покоя государству Российскому
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) депутат Государственной Думы Антон Горелкин заявил, что мессенджер Telegram вызывает беспокойство у государства из-за несоблюдения закона о приземлении иностранных сервисов и предоставления платформы для «фейковых манипуляций».
Вчера в 17:43
17738
34
Форум