Ubisoft: "Дополнительные платежи в одиночных играх — это благо, они дают игрокам больше удовольствия"
Сегодня в 13:00
2342
4

Ubisoft, разработчик Rainbow Six и Assassin’s Creed, в годовом отчете хвалит монетизацию, утверждая, что она делает игры увлекательнее. «Это добровольно. Игроки обожают платить ради кастомизации героя и ускорения прогресса», — настаивает компания, но геймеры почему-то не согласны с такой позицией.
На Reddit и в Steam игроки критикуют Ubisoft за жадность и микроплатежи в AAA-играх. Однако компания довольна: их цифровой бизнес растет, а экономическая модель успешно трансформируется. Игровые сообщества негодуют, но Ubisoft видит лишь прибыль.
Другие публикации по теме
На собрании акционеров Ubisoft руководство подверглось жесткой критике за падение акций на 40% за 10 лет. Инвесторы задавали странные вопросы, демонстрируя слабое понимание игровой индустрии.
Сегодня в 15:30
2259
6
В скором времени биржи аккаунтов могут отказаться от продажи учетных записей, прокачки персонажей и прочих услуг подобного рода из-за ужесточения российского законодательства.
Сегодня в 14:15
4061
15
PulluP Entertainment (владелец Focus) сообщил о рекордной выручке 79,3 млн евро (+132%) за апрель-июнь 2025 года — лучший квартальный результат в истории компании.
Сегодня в 13:30
835
0