Ubisoft о постапокалипсисе в Far Cry: New Dawn: это сценарий из реального мира

Красочный постапок не такой уж фантастический

2924
21

В отличие от Metro и Fallout, где нам показывают пустоши, мир Far Cry: New Dawn яркий и красочный. Заместитель нарративного директора Джеймс Надигер рассказал, что оптимистичная обстановка New Dawn отличает ее от других играх, но она не такая уж фантастическая.


«Самое интересное в апокалипсисе — не только в играх, но и во всех видах искусства — это то, что каждый может внести свой вклад в жанр. Некоторые уходят глубоко в научную фантастику, в то время как другие делают все более реалистично», — говорит Надигер.


По его словам, мир New Dawn основан на реальных прогнозах о том, какой будет земля после армагеддона. Ubisoft консультировалась с метеорологами, которые разрабатывают различные сценарии, основанные на серьезности катаклизма.


«Мы использовали кучу реальных вещей, чтобы создать мир, переживший конец света, но с пышной и привлекательной окружающей средой. Когда возвращаются растения, возвращаются и животные», — объяснил Надигер.


Он не помнит, сколько именно бомб разработчики решили сбросить на Америку. Но, как видно, не так много. Джеймс привел в пример Чернобыль, Хиросиму и Нагасаки, где тоже взорвались бомбы, появилась радиация, но жизнь продолжилась. Идея в том, что мир не умер, а переродился.


Другие публикации по теме
Впечатления от демоверсии PIONER — увлекательный шутер с крепким фундаментом и огромным потенциалом
Впечатления от демоверсии PIONER — увлекательный шутер с крепким фундаментом и огромным потенциалом
За разработкой российского MMO-шутера PIONER мы следим уже много лет с особым вниманием. С момента анонса и далее команда подогревала интерес интригующими обещаниями сделать что-то такое, чего по совокупности ранее не наблюдалось. Но годы шли, а конкретики все не было.
Сегодня в 14:57
5736
19
Форум
Разработчики Call of Duty: Warzone показывают переработанный "Верданск"
Разработчики Call of Duty: Warzone показывают переработанный "Верданск"
Чуть больше недели остается до возвращения "Верданска" в королевскую битву Call of Duty: Warzone, и в преддверии этого события компания Activision решила показать фанатам фрагменты полностью переделанной карты с нуля в новом видеоролике.
Сегодня в 07:00
1895
1
Форум
В следующем сезоне шутер Delta Force лишится рейда “Змея”
В следующем сезоне шутер Delta Force лишится рейда “Змея”
Разработчики шутер Delta Force приняли решение отказаться от рейда “Змея” в режиме операций в следующем сезонном обновлении. На замену рейду придет несколько новых режимов, о которых разработчики расскажут в ближайшем будущем.
Вчера в 21:00
1850
0
Форум