В ближайшем будущем робот Диггит заменит упаковщиков и сортировщиков на складах Amazon
31 октября 2023
4118
25

Телеканал “Би-Би-Си” показал ролик с демонстрацией работы роботов на складах индустриального гиганта Amazon. По словам представителей компании, эти роботы способны выполнять все движения, которые делают обычные упаковщики и сортировщики товаров на конвейере.
Речь идет даже о мельчайших движениях кистей рук и пальцев, что и дало роботам название — “Диггит”, от английского digit — палец. Как только роботов полностью отладят, они заменят более 450 000 трудяг “Амазона”. Что делать армии работяг после увольнения, в компании не пояснили.
Капитализм, счастье, за... ну, вы поняли.
Другие публикации по теме
YouTube впервые за десять лет обновил дизайн веб-плеер. Новый интерфейс постепенно появляется у пользователей по всему миру, но, как обычно для Google, развертывание идет волнами, так что в ближайшее время конкретно у вас может ничего и не меняться.
25 апреля в 10:00
8124
7
Автор культового аниме «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell) Мамору Ошии порвал в лоскуты современную западную повестку в видеоиграх, выдав базу.
24 апреля в 11:38
4263
3
Федеральный суд США признал Google виновной в нарушении антимонопольных законов в сфере технологий онлайн-рекламы. Компания более десяти лет поддерживала доминирование на рынках рекламных платформ и бирж, ограничивая конкуренцию.
18 апреля в 14:20
8023
11