Бета-тестирование Diablo IV еще не успело как следует стартовать, а в сети уже стали появляться счастливчики, которые готовы поделиться контентом с теми, кому не удалось попасть на тест.
Азиатский игрок слил часовую запись игрового процесса Diablo IV. Так как в бета-тестировании доступен лишь эндгейм, то можно не опасаться каких-либо сюжетных спойлеров. В слитом видео игрок демонстрирует открытый мир Diablo IV, а также некоторые подземелья.
Релиз Diablo IV должен состояться в 2023 году на PC и консолях текущего поколения. Какую-либо конкретную дату выхода игры компания Blizzard на данный момент не назвала.
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
Сегодня началась раздача игр по подписке PlayStation Plus в вариантах «Основной», «Экстра» и «Премиум» — до 4 августа можно добавить в библиотеку аж целую Diablo IV от Blizzard для консолей PS4 и PS5.
Blizzard Entertainment продолжает работу над улучшением Diablo IV, несмотря на неоднозначную реакцию игроков на недавнюю трансляцию «Посиделок у костра». Глава отдела по работе с сообществом Адам Флетчер выступил с заявлением, в котором заверил игроков в том, что их отзывы не остаются без внимания.