Сделано в России

В Якутии открыли международное издательство видеоигр "Новая игра+"

6509
6
В Якутии открыли международное издательство видеоигр Новая игра+

В Якутии создано первое международное издательство видеоигр «Новая игра+», которое будет выпускать проекты для России и мировых платформ. Об этом объявили на Форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» в столице Республики Саха, сообщил Фонд развития инноваций Якутии.

Издательство анонсировало два проекта, отобранных в рамках акселерационной программы с Astana Hub. Над ними работают якутские команды.

«Хара мыраан» — фолк-хоррор 16+ в духе Resident Evil, с якутской эстетикой и атмосферой 2000-х. Игрок проходит путь от мелкого преступника до борца с древним злом, исследуя уникальные локации.

Spring Legacy — приключенческая головоломка, вдохновлённая Journey. Герой, выживший из племени, встречает таинственную девочку и через муралы раскрывает историю мира духов, решая логические задачи.

Обе игры разрабатываются на Unreal Engine с релизом в январе-феврале 2026 года на ключевых платформах.

Другие публикации по теме
Что ни игра, то шедевр: в "Стиме" проходит фестиваль рыбалки
Что ни игра, то шедевр: в "Стиме" проходит фестиваль рыбалки
Как известно, если в игре присутствует рыбалка, то это сразу превращает ее в элитный продукт, а к итоговой оценке добавляет балл. А если речь идет об игре про рыбалку? Тогда это 100% шедевр на все времена!
Вчера в 18:25
1349
2
Форум
В июне в Game Pass зальют всю трилогию Warcraft и онлайн-футбол Rematch
В июне в Game Pass зальют всю трилогию Warcraft и онлайн-футбол Rematch
Microsoft огласила состав второй июньской волны игр по подписке Game Pass, сделав ставку на легендарные стратегии от Blizzard, свежий онлайновый футбол и еще кое-что по мелочи.
Вчера в 18:21
653
0
Форум
Корейские игровые гиганты Krafton и Com2uS попались на манипуляциях с лутбоксами
Корейские игровые гиганты Krafton и Com2uS попались на манипуляциях с лутбоксами
Южнокорейская Комиссия по справедливой торговле (KFTC) оштрафовала Krafton (PUBG: Battlegrounds) и Com2uS (Starseed: Asnia Trigger) на 2,5 млн вон ($1,9 тыс.) за обман игроков при монетизации.
Вчера в 18:15
3367
5
Форум