Виноват движок Unity: создатели Cities: Skylines 2 нашли оправдание провалу игры
19 марта в 16:30
999
3

Глава Colossal Order объяснила, почему Cities: Skylines 2 вышла сырой. По словам Мариины Халликайнен, студия сделала ставку на ещё не готовые технологии и «полностью переоценила» возможности движка Unity.
Разработчики столкнулись с нестабильностью движка, недоработками в шейдерах и слабой поддержкой длительных задач. В итоге команде пришлось самостоятельно дорабатывать недостающие функции, что повлияло на качество релиза.
Несмотря на проблемы, следующий проект Colossal Order снова создаётся на Unity. Однако теперь студия подходит к его возможностям осторожнее.
Другие публикации по теме
Градостроительный симулятор Cities: Skylines 2 получил первый крупный патч от новой студии-разработчика Iceflake Studios, сменившей Colossal Order в конце 2025 года.
23 февраля в 14:15
536
4
Iceflake Studios готовит первое крупное обновление для Cities: Skylines 2. Оно затронет самые раздражающие механики — в первую очередь «волны смерти».
17 февраля в 15:15
2649
0
Студия Iceflake начала 2026 год с обнадеживающих новостей для поклонников Cities: Skylines 2. Разработчики активно работают над первым крупным патчем, который, при благоприятном стечении обстоятельств, станет доступен уже во второй половине февраля.
31 января в 17:45
2608
1