Comic Con Игромир 2025

Возрожденный «Comic Con Игромир» посетило чуть более 53 тысяч человек — это почти в 3,5 раза меньше, чем в 2019

Именно в 2019 году прошел последний «Игромир» до пандемии и санкций

3217
8
Добавить в Google News
Возрожденный «Comic Con Игромир» посетило чуть более 53 тысяч человек — это почти в 3,5 раза меньше, чем в 2019

Фестиваль «Comic Con Игромир» завершился в Москве, за три дня собрав 53,5 тысячи посетителей. Для сравнения: до отмены в эпоху пандемии и последующих событий, повлекших санкции и уход мировых игровых компаний из России, ивент посетило 183 000 человек. Это было в 2019 году. 

Среди ключевых событий — интервью с продюсером Айваном Эткинсоном, который представил боевик 2026 года «Вне закона» с Джейком Джилленхолом и Генри Кавиллом, а также презентация сериала «Майор Гром: Игра против правил» от Bubble Studios, премьера которого состоится на «Кинопоиске» 19 января. Фестиваль также стал площадкой для анонсов и показов: от финального сезона «Вампиров средней полосы» до трейлеров «Чебурашки 2», продолжения «Король и Шут» и хоррора «Возвращение в Сайлент Хилл».

Программу дополнили музыкальные выступления, стенды ведущих компаний и традиционный косплей-конкурс. Анонс следующего мероприятия закрепил статус Comic Con Игромир как главного события российской поп-культуры.

Организаторы подтвердили, что следующее мероприятие пройдёт с 30 октября по 1 ноября 2026 года, а первые билеты поступят в продажу на Яндекс Афише уже 15 декабря.

Комментировать
Другие публикации по теме
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
Студия Kojima Productions выступила с официальным заявлением, опровергнув недавний отчет Bloomberg о том, что корпорация PlayStation якобы свернула финансирование шпионского экшена Physint из-за недостаточных продаж Death Stranding и бюджетных перерасходов.
Вчера в 16:42
550
0
Форум
Монгольское горловое пение и коллекция мечей:  создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Монгольское горловое пение и коллекция мечей: создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Соавтор оригинальной Counter-Strike Мин Ли поделился воспоминаниями о работе в стенах Valve в начале 2000-х годов и объяснил причины постепенного заката классического режима со спасением заложников.
Вчера в 12:32
294
0
Форум
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
На церемонии «Наш Игропром 2026» проект «Земский собор» от Cyberia Nova (Новосибирск) победил в номинации «Лучший экшен», обойдя Hail to the Rainbow и Machine Mind.
Вчера в 12:29
569
6
Форум