Всегда читайте мелкий шрифт: абоненты «Ростелекома» удивлены снижением скорости закачки

Пользователи «Ростелекома» жалуются на снижение скорости интернета после загрузки больших объёмов данных. Один из абонентов сообщил, что скорость упала с 500 Мбит/с до 20 Мбит/с из-за превышения лимита в 4 ТБ.
Но если внимательно читать договор, то там сказано, что провайдер может ограничивать скорость при трафике свыше 1 ТБ. Подобные ограничения обсуждались ещё в 2017 году: «Ростелеком» объяснял их борьбой с аномальной нагрузкой на сеть, например, перепродажей трафика.
Другие публикации по теме
Министерство цифрового развития ведет официальные переговоры с американской корпорацией Apple о возможности подключения сетей пятого поколения для владельцев iPhone в России.
17 сентября в 11:19
704
14
Правительство России официально утвердило стратегию развития креативной экономики, рассчитанную на период до 2036 года.
14 сентября в 16:11
2539
67
Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
Банк Revolut признал утечку конфиденциальной информации клиентов после того, как злоумышленники отправили поддельные запросы с электронного домена легитимного государственного ведомства. Пострадало ограниченное число пользователей, но точную цифру компания не раскрыла.
13 сентября в 12:46
674
2