Xiaomi представила новое жидкостное охлаждение для смартфонов

4332
5
Xiaomi представила новое жидкостное охлаждение для смартфонов

Компания Xiaomi представила следующее поколения своих решений для рассеивания тепла, которое получило название Loop LiquidCool. Сообщается, что новая система охлаждения вдохновлена аэрокосмическими технологиями и будет использовать эффект капиллярности, который должен доставлять жидкость к источнику тепла. После этого происходит испарение жидкости, ее охлаждение и повторное возвращение к выделяющему тепло элементу. В итоге мы фактически получаем испарительную камеру, которую растянули на большую площадь. Разработчики утверждают, что данное решение можно использовать в куда более тонких смартфонах, чем сейчас, а также сообщается о значительном снижении температур тестируемого устройства.

Xiaomi провели сравнительные тесты на примере смартфона MIX 4, в котором установлено охлаждение прошлого поколения, а также точно такого же MIX 4, но уже с Loop LiquidCool. Результаты показывают, что Snapdragon 888 в нем при игре в Genshin Impact на максимальных настройках и с 60 кадрами в секунду в среднем на 5,2 градуса холоднее с новым охлаждением.

Даты поступления первых смартфонов с данным охлаждением на рынок пока не сообщаются, но вполне вероятно, что следующий флагман компании Xiaomi на Snapdragon 898 уже будет ею укомплектован.

Другие публикации по теме
AMD Radeon RX 9060 XT — анонс на Computex 21 мая и старт продаж в июне
AMD Radeon RX 9060 XT — анонс на Computex 21 мая и старт продаж в июне
AMD готовится представить Radeon RX 9060 XT на Computex 2025, который пройдет с 20 по 23 мая в Тайбэе.
Вчера в 19:00
863
0
Форум
В России хотят отказаться от госзакупок иностранной электроники — местные компании простаивают без заказов
В России хотят отказаться от госзакупок иностранной электроники — местные компании простаивают без заказов
В России обсуждают полный запрет на закупку иностранной электроники для государственных нужд через систему госзакупок, что отменит действующее правило «второй лишний».
Вчера в 10:29
9462
22
Форум
AMD и Samsung показали Horizon Forbidden West в 8K при 120 Гц
AMD и Samsung показали Horizon Forbidden West в 8K при 120 Гц
На выставке NAB 2025 в Лас-Вегасе 8K Association представила первую в мире демонстрацию игрового процесса в 8K при 120 Гц через HDMI 2.1, используя ПК на базе AMD и игру Horizon Forbidden West.
29 апреля в 22:00
17870
28
Форум