Японский министр кибербезопасности сделал шокирующее признание

И мгновенно стал объектом для насмешек в социальных сетях

7243
51

О весьма забавной ситуации, которая не особо вяжется с привычным многим образом Страны восходящего солнца, сообщили СМИ. 68-летний министр кибербезопасности Японии Сакурада Ешитака признался, что ни разу не пользовался компьютером. Реакция на подобное заявление последовала незамедлительно.


Произошло все на заседании парламента, во время которого министру задали вопрос об использовании флешек на японских АЭС. Весть о том, что министр кибербезопасности не знает о USB, вызвала бурные обсуждения. Сам Сакурада заявил, что много работал в молодости, потому не успел освоить компьютер, а с 25 лет он "давал указания своим сотрудниками и секретарям".


Сакурада также отвечает за проведение Олимпиады в Токио в 2020 году. Политик не в первый раз оказывается в подобной ситуации и делает заявления, вызывающие серьезные вопросы о его компетентности. В этот раз он еще и пожаловался, что заранее не получил список вопросов, что положено по регламенту.


Как пошутил кто-то: "Если хакер нацелится на министра Сакураду, то не сможет украсть какую-либо информацию. Это может быть высшей степенью защиты".


Другие публикации по теме
Читерство как эпидемия: бич современных онлайн-игр
Читерство как эпидемия: бич современных онлайн-игр
Проблема читерства давно переросла в настоящую эпидемию, поразившую всю индустрию многопользовательских игр. Ни один сетевой проект, каким бы нишевым он ни был, не застрахован от этой напасти.
Вчера в 13:08
16845
41
Форум
Бренд White Wolf возвращается: Paradox Interactive раскрыла планы на франшизу
Бренд White Wolf возвращается: Paradox Interactive раскрыла планы на франшизу
Десять лет спустя после приобретения у CCP Games и семи лет существования в составе Paradox Interactive культовый бренд White Wolf вновь обретает самостоятельность.
Вчера в 11:48
2195
3
Форум
Embracer Group до конца года станет "Братством" (Fellowship Entertainment), а Coffee Stain Group получит широкую автономию
Embracer Group до конца года станет "Братством" (Fellowship Entertainment), а Coffee Stain Group получит широкую автономию
Embracer Group объявила о масштабной реорганизации, выделяя Coffee Stain и связанные с ней студии в отдельную компанию, а также проводя полный ребрендинг самой Embracer.
23 мая в 18:00
860
0
Форум