Заправлять сервисами и мобилками в Ubisoft будет ветеран Tencent и 2K, а творческой сетью — босс Massive

470
0
Добавить в Google News
Заправлять сервисами и мобилками в Ubisoft будет ветеран Tencent и 2K, а творческой сетью — босс Massive

Ubisoft нашла себе генерального менеджера, который возглавит Творческий дом 3 (игры-сервисы) и 5 (мобильные и казуальные проекты): 23 марта в компанию вернется Жюльен Барес.

За плечами у продюсера Tom Clancy’s Ghost Recon и Splinter Cell 25 лет в индустрии, включая должности главы отдела разработки и поддержки портфеля проектов Tencent Games Global и генерального менеджера 2K China. Барес рассчитывает «расширить границы возможного и продолжить развивать уникальную творческую культуру Ubisoft»«Я пришел в игровую индустрию, чтобы создавать опыт, который найдет отклик у игроков».

А творческую сеть отдали на откуп Томасу Андрену, который приступит к работе 1 апреля. Сейчас он занимает пост временного управляющего директор Massive, где трудился над Star Wars Outlaws, Avatar: Frontiers of Pandora и дорожной картой The Division. Также в его ведении были студии Ubisoft в Швеции, Финляндии и Румынии.

В новой должности Андрен будет руководить группой экспертных студий, которые оказывают поддержку в разработке и предоставляют специализированные возможности творческим подразделениям Ubisoft: «В рамках новой операционной модели творческая сеть Ubisoft представляет собой невероятную концентрацию экспертных знаний, мастерства и инноваций».

Источники:
Ubisoft
Комментировать
Другие публикации по теме
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
Студия Kojima Productions выступила с официальным заявлением, опровергнув недавний отчет Bloomberg о том, что корпорация PlayStation якобы свернула финансирование шпионского экшена Physint из-за недостаточных продаж Death Stranding и бюджетных перерасходов.
Вчера в 16:42
511
0
Форум
Монгольское горловое пение и коллекция мечей:  создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Монгольское горловое пение и коллекция мечей: создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Соавтор оригинальной Counter-Strike Мин Ли поделился воспоминаниями о работе в стенах Valve в начале 2000-х годов и объяснил причины постепенного заката классического режима со спасением заложников.
Вчера в 12:32
285
0
Форум
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
На церемонии «Наш Игропром 2026» проект «Земский собор» от Cyberia Nova (Новосибирск) победил в номинации «Лучший экшен», обойдя Hail to the Rainbow и Machine Mind.
Вчера в 12:29
551
6
Форум