"А нас-то за что?" — США в гневе от решения Китая запретить поставки чипов от Micron

8360
46
А нас-то за что? — США в гневе от решения Китая запретить поставки чипов от Micron

Как пишет портал Reuters, Соединенные Штаты «не потерпят» фактического запрета Китая на закупку чипов памяти Micron Technology и тесно сотрудничают с союзниками в борьбе с таким «экономическим принуждением».  Об этом в субботу заявила министр торговли США Джина Раймондо.

“Они нацелены на одну американскую компанию без каких-либо фактических оснований, и мы рассматриваем это как экономическое принуждение, и мы не потерпим этого и не думаем, что это будет успешным”.

Регулятор киберпространства Китая заявил 21 мая, что Micron, крупнейший производитель чипов памяти в США, не прошел проверку сетевой безопасности и что он заблокирует операторов ключевой инфраструктуры от покупки у компании, что побудило ее прогнозировать снижение доходов.

Жаль, что министр Раймондо забыла упомянуть, в ответ на какие действия со стороны США по отношению к Китаю последний принял такое решение. 

А нас-то за что? — США в гневе от решения Китая запретить поставки чипов от Micron
Источники:
Другие публикации по теме
Детские игры кончились: глава NEXON поделился видением будущего компании
Детские игры кончились: глава NEXON поделился видением будущего компании
Гендиректор NEXON Чан Хёнгук в интервью порталу Inven рассказал о планах компании, критике корейской игровой индустрии и внедрении новых технологий.
Сегодня в 10:00
441
0
Форум
Акулы OpenAI, Perplexity и Yahoo почуяли кровь раненого кита Google — началась охота на Chrome
Акулы OpenAI, Perplexity и Yahoo почуяли кровь раненого кита Google — началась охота на Chrome
В федеральном суде Вашингтона продолжается антимонопольное разбирательство против Google. Минюст США требует от Alphabet продать браузер Chrome, чтобы ослабить монополию в поиске. Судья Амит Мехта в августе 2024 года признал Google виновной в нарушении антимонопольных законов, и теперь решается вопрос о мерах наказания.
Вчера в 16:07
3363
5
Форум
YouTube меняет интерфейс своего плеера — теперь "громкость" придется настраивать руками
YouTube меняет интерфейс своего плеера — теперь "громкость" придется настраивать руками
YouTube впервые за десять лет обновил дизайн веб-плеер. Новый интерфейс постепенно появляется у пользователей по всему миру, но, как обычно для Google, развертывание идет волнами, так что в ближайшее время конкретно у вас может ничего и не меняться.
Вчера в 10:00
5503
6
Форум