Актер Альфонсо Рибейро подал в суд на авторов Fortnite за копирование его танца

Он не первый

3786
21

В мире есть несколько легендарных танцев, и один из них — танец Карлтона Бэнкса из сериала «Принц из Беверли-Хиллз». Возможно, в СНГ шоу помнят не очень хорошо, но на Западе оно очень известное. Актер Альфонсо Рибейро, играющий Карлтона и придумавший движения, подал иск против Epic Games за то, что она использовала его танец в Fortnite.



В игре движения называются Fresh (оригинальное название сериала — The Fresh Prince of Bel-Air). Танцы в Fortnite можно покупать, а следовательно Epic Games зарабатывает на том, что придумал Рибейро. Актер этому не сильно обрадовался. Настолько, что пошел в суд.


Его адвокат заявил, что «интеллектуальная собственность Рибейро была незаконно присвоена Epic Games», а также что компания заработала кучу денег на загружаемом контенте, в том числе Fresh, но ни гроша не дала Альфонсо.


Команда юристов также подала в суд на 2K Games за то, что та использовала танец актера в NBA 2K. А вот Activision пока что ничего не прилетало, хотя в Destiny 2 тоже есть похожие движения. А для Epic Games тем временем это не первый иск из-за танца — ранее на нее подал в суд рэпер 2 Milly по той же причине.


Другие публикации по теме
Новый сезон с супергероями стартовал в Fortnite
Новый сезон с супергероями стартовал в Fortnite
Разработчики Fortnite представили третий сезон шестой главы под названием «Время героев», который полностью посвящен персонажам с уникальными способностями. Смотрим не один, а два трейлера посвященных этому событию.
8 июня в 11:13
1004
0
Форум
Суд заставил вернуть Fortnite в App Store, Apple подчинилась
Суд заставил вернуть Fortnite в App Store, Apple подчинилась
Epic Games вернула Fortnite в App Store на iOS в США для iPhone и iPad, а также в Epic Games Store и AltStore в ЕС. Игра была удалена из App Store в 2020 году из-за конфликта между Epic Games и Apple.
21 мая в 14:30
2472
5
Форум
Fortnite нарвалась на гнев Гильдии актеров США из-за ИИ-Вейдера
Fortnite нарвалась на гнев Гильдии актеров США из-за ИИ-Вейдера
Американская гильдия актеров (SAG-AFTRA) подала жалобу на Epic Games, обвиняя компанию в нарушении трудового законодательства из-за использования ИИ для озвучивания Дарта Вейдера в Fortnite.
20 мая в 10:28
2758
5
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: