Анонсированный Unity 6 не очень похож на конкурента Unreal Engine 5

9871
34
Анонсированный Unity 6 не очень похож на конкурента Unreal Engine 5

Unity Technologies анонсировали новую версию своего движка Unity 6. Для демонстрации возможностей для нас опубликовали новое видео с рассказом об основных особенностях Unity 6, которые меркнут при прямом сравнении с Unreal Engine 5.

Новая версия движка получит множество технологий для оптимизации производительности видеокарт и процессоров, а также различные новинки для упрощенного построения красиво освещенных сцен, но на видео отлично видны серьезные проблемы с подгрузкой качественных моделей, которые сведены к минимуму в UE5 благодаря Nanite. Аналогичные проблемы вы можете наблюдать в, например, Cyberpunk 2077, но с большим трудом найдете в Lords of The Fallen.

Также в Unity 6 не будет аналога для Lumen. Да, разработчики игр могут добавлять в свои проекты трассировку лучей, но Lumen в своем программном исполнении уже демонстрирует отличные результаты и требует куда меньше ресурсов от видеокарт.

Другие публикации по теме
Skype умер, да здравствует Microsoft Teams!
Skype умер, да здравствует Microsoft Teams!
Конец эпохи: легендарный Skype официально все — Microsoft свернула поддержку мессенджера, о чем заблаговременно предупредила пользователей и даже предложила альтернативу.
Вчера в 14:07
2865
3
Форум
Xiaomi готовит "свободную от Google" HyperOS 3 при поддержке Huawei и BBK
Xiaomi готовит "свободную от Google" HyperOS 3 при поддержке Huawei и BBK
Xiaomi, второй по величине производитель смартфонов в мире, может выпустить новую версию операционной системы HyperOS 3 без сервисов Google.
Вчера в 08:00
5941
11
Форум
Epic Games раскрывает первые детали о Unreal Engine 6
Epic Games раскрывает первые детали о Unreal Engine 6
В недавнем интервью на подкасте Лекса Фридмана генеральный директор Epic Games Тим Суини поделился первыми подробностями о будущем игровом движке Unreal Engine 6 (UE6).
4 мая в 21:25
23892
28
Форум