Destiny 2 - секретный пазл и подробности о новом рейде

Отголоски прошлого сезона

3568
1

Многие думали, что после того, как закончится текущий сезон, посвященный Скитальцу, в ожидании нового придется просто выполнять различные еженедельные задачи, однако разработчики эти убеждения смело разбили в прах, добавив в игру новый квест на экзотическую импульсную винтовку Outbreak Perfected.К слову, ее уже успели протестировать против всех доступных на данный момент рейдовых боссов и она показала довольно неплохой результат.

Не так давно я уже кратко описал что вообще она из себя представляет и как непросто ее получить, а если вы захотите еще и катализатор, так вообще придется пройти все круги ада и сменить несколько стульев в героической версии данной активности.И вот, буквально недавно активное сообщество игроков специальной группы по поиску загадок (Raid Secrets) нашло интересный предмет, ведущий к еще одному пазлу, но в начале мы посмотрим на другие подробности.

Первые подробности

Как и обещали разработчики до полноценного запуска нового сезона, они начали делиться с фанатами различными подробностями, а точнее сказать, сразу же приятно удивили всех, кто хотел вернуться в игру после не очень приятного сезона Скитальца.Многие MMO-проекты, где есть рейды, уже закономерно открывают их чуть позже обновления, чтобы дать игрокам возможность приодеться и подготовиться, этот принцип также долгое время работал и для Bungie.

Однако буквально недавно стало известно, что новый рейд станет доступен сразу же, вместе с запуском нового дополнения \ сезона, это, кстати, состоится всего через три недели, если считать эту и выкинуть несколько дней в начале июня.Таким образом, 4 июня рейд, получивший название Crown of Sorrow смогут посетить практически все пользователи, которые смогли достичь 700 уровня света, что, к слову, довольно просто в данный момент сделать.

Помимо этого, самый первый этап Crown of Sorrow, или проще говоря, Короны Скорби, рассчитан на уровень света 715, что довольно приемлемо, так как стражи вынуждены всегда сражаться с противниками значительно сильнее их.Сам же по себе разрыв в 15 поинтов лично мне не кажется таким уж и большим, скорее всего я попробую агитировать свой клан ворваться в рейд сразу же после запуска.

Конечно же, тут стоит сказать, что разработчики нам рассказали только про первый этап, в то время как все остальные должны быть куда сложнее, при условии конечно, что в рейде будет больше одного этапа или одного босса, как, например, в последнем рейде.Хотя тут может помочь повышение уровня света за счет рейдовых наград, но все же успешно закрыть рейд в первый день будет непростой задачей.

По мне, так именно вот такой подход наиболее успешный, так как игроки сразу могут насладиться самым вкусным куском контента и не гадать, какое же снаряжение будет падать в рейде.С другой стороны, вот такой поступок может быть также вызван слухами о том, что именно в грядущем сезоне нам должны показать тизер темной расы, летающей на кораблях-пирамидках.

Кроме этого, рейды “Последнее Желание” и “Истребители прошлого” будут недоступны, пока игроки не пройдут Корону, этот факт опять же говорит о многом или просто является заглушкой повышения уровня света.И кроме этого, если я правильно понял, как мера планомерного повышения уровня света будут внесены правки в специальный бафф для прайм (высших) энграмм.

Destiny 2 - секретный пазл и подробности о новом рейде

Новая головоломка

Если вы помните, в далекие времена, когда все пытались получить экзотическую снайперскую винтовку Whisper of the Worm, было обнаружено, что также пользователи могут добыть специальный чертеж для не менее уникального корабля.Так вот, по факту, кроме новой винтовки Outbreak Perfected в героическом режиме можно также найти чертеж на еще один уникальный корабль, вот только придется приложить еще больше усилий.

Чтобы вообще начать данный, так сказать, свеженький пазл, вам нужно будет вначале хотя бы один раз пройти героическую версию, так что ноги в руки и вперед, осваивать идеальное прохождение джамп пазла.Только после этого вы снова запускаете героическую версию и после того, как зачистите первую группу врагов, справа от открывшейся двери на стеллаже будет лежать небольшой прибор.

Destiny 2 - секретный пазл и подробности о новом рейде

Далее, если вы посмотрите на предмет, который вы только что подобрали, задачи там гласят, что вам нужно вначале найти три специальных ключа, спешу вас обрадовать, их нужно будет просто найти по дороге к финальному боссу.Кстати, тут стоит также обратить внимание на то, как вообще называется сам предмет, об этом мы поговорим чуть позже.

Итак, три необходимых ключа разбросаны в определенных точках старой башни на протяжении всей длины героической версии джамп пазла, так как их расположение непросто передать скриншотом, ниже я просто оставлю наглядное видео, где показано расположение каждого.Сами по себе ключи - это просто предметы, которые автоматически добавляются в прогресс вашего конфигуратора.

Как только вы соберете все три ключа, просто продолжайте двигаться вперед, пока вы не достигнете комнаты, перед которой на полу находится ряд белых плит. Да, напоминаю, что тут всем нужно пройти по специальному “маршруту”, не задевая лишние плиты, иначе персонаж моментально будет убит.После этого вы окажетесь в помещении, где и начнется основная часть данного довольно непростого в плане понимания пазла.

Вначале стоит сразу отметить, что именно до этой комнаты желательно добраться как можно быстрее, так как вам не нужно будет убивать босса, но на решение самого пазла уходит огромное количество времени.Также, несмотря на красную надпись на самом предмете, у вас нет ограничений по времени кроме таймера миссии, так что можно хоть немного расслабиться.

Вот вы наконец дошли до основной части головоломки, которую, как мне кажется, разработчики из Bungie хотели сделать максимально запутанной, но скажем так, основная ее сложность в самом замысле и механике работы.Перед вами теперь непосредственно находится предфинальная комната активности, справа и слева находятся три комнаты, а также тут можно найти три терминала с дисками (2 слева и 1 справа).

Чтобы запустить пазл, нужно активировать терминал, у которого появится надпись “Заблокировать частоту”, обычно все советуют выбрать первый и третий терминалы, находящиеся с левой стороны.Кстати, чтобы вам было понятно про какие я вообще говорю цифры, вначале лучше посмотрите на картинку ниже, ее уже успел сделать умелый пользователь реддита, как, собственно, и другие полезные вещи.

После того, как вы заблокируете первую частоту, желтое деление на обоих дисках терминала остановится на определенном числе, вычислить его довольно просто, так как диски поделены на 12 частей, которые спокойно можно пронумеровать от 1 до 12 соответственно.Для последующего пояснения предположим, что на левом диске мы получили число 10, а на правом - 3.

Если зайти в любую упомянутую выше комнату, там вы обнаружите семь идентичных терминалов с дисками, именно один из них вам и нужно активировать после того, как вы получили комбинацию цифр.Не спрашивайте меня как именно, но все комнаты поделили на числа и по цвету, которые они излучают, чтобы мы вообще смогли решить данный пазл.Более того, один пользователь даже создал специальный калькулятор, его мы и будет использовать http://ensemblefc.com/cryptarchlocks.php.

Введя в него наши предполагаемые цифры, мы получаем ответ Green 4 и бежим активировать этот терминал, предварительно посмотрев на картинку-подсказку, в случае успешной активации сзади дисков консоли в комнате вы увидите соответствующую подсветку.Теперь вам снова нужно будет активировать терминал, чтобы получить новую комбинацию цифр.

Destiny 2 - секретный пазл и подробности о новом рейде

Как вы могли заметить, выше я использовал только два числа с первого терминала, дело в том, что при их вводе калькулятор сразу показывает вам результат, ведь 3 столбик будет неактивным, но это будет не всегда, ведь тут есть дубли.Скажем, если мы получим с первой консоли цифры 1 и 1, то нужно будет посмотреть на 3 терминале числа с левого диска, в итоге там может оказаться число 6, и тогда в результате мы получим ответ Red 2.

И наконец мы подобрались к самой важной части этой загадки, весь процесс с поиском нужной консоли вам придется проделать снова и снова, не 4 раза и даже не, скажем, 6-10.Решение, которое можно найти на реддите, гласит, что вы должны будете активировать все 49 возможных комбинаций, хотя в другом источнике говорится всего про 20 повторов, однако от этого как-то не становится легче.

В итоге, как только вы выполните все условия, вам дадут чертеж корабля и дополнительно 67 SIVA зарядов для прогресса катализатора новой импульсной винтовки.Как и в случае с кораблем Шепота, тут не все так просто, игрокам нужно будет проделать все то же самое, только уже с солнечными и электрическими конфигураторами на предстоящих неделях так, как на этой пустотный элемент.

Подводя итог, лично мне задумка самой активности понравилась, но, увы, судя по чертежу, не нравится сама форма корабля, так что я не стал заморачиваться его получением.Также пока что непонятно будет ли конфигуратор для других стихий лежать на том же самом месте, как и ключи к нему, само собой, все текущие калькуляторы и подсказки будут обновлены вместе с еженедельным сбросом.

Другие публикации по теме
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
510
1
Форум
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
Студия Bungie анонсировала еще одну коллаборацию для своего лутер-шутера Destiny 2. В этот раз игру ждут косметические предметы по мотивам популярной франшизы "Охотники за привидениями" (Ghostbusters).
12 марта в 10:00
799
2
Форум
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Вчера вечером в Destiny 2 началось ежегодное событие Игры стражей, которое принесло с собой новое транспортное средство, и в данной статье мы подробно разберем его особенности, процесс получения, а также прочие вещи.
6 марта в 20:20
2236
3
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: