Подборка

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

19711
38

Sea of Thieves

Открывает наш список, пожалуй, одна из самых летних MMO - Sea of Thieves. С релиза игры прошло уже несколько лет, но многих от покупки останавливала завышенная цена и отсутствие игры в Steam. Теперь же, когда Море Воров обзавелась собственной страничкой в популярном сервисе, можно смело отправляться покорять океаны вместе с друзьями. Тем более, что цена у Sea of Thieves теперь не так кусается. Игру можно приобрести всего за 725 р.

Кстати, недавно мы уже опубликовали небольшой гайд с советами по игре.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Dauntless

Игру от студии Phoenix Labs многие в шутку называли Monster Hunter World для бедных. Но скудный бестиарий, активности и арсенал оружия с момента релиза претерпели множество изменений. Сейчас в Dauntless семь видов оружия, большое количество смертоносных монстров, несколько вариантов охоты на выбор и, что самое главное - кроссплатформа. Игроки могут объединиться в группу, запустив Dauntless можно играть как на ПК, так и на Switch и консолях PS4 и Xbox One. Кстати, вам не придется платить за то, чтобы попробовать игру - Dauntless распространяется по модели Free-to-Play.

Уже в 20:00 по МСК, 11 июня серверы Dauntless ушли на техническое обслуживание, во время которого было установлено обновление “Сумрачное восхождение”, а вместе с ним в игре появились новые боссы, активности и русский язык.

У разработчиков большие планы по развитию проекта и многое из заявленного уже реализовано. А при поддержке EGS, Phoenix Labs также готовятся выпустить Dauntless на мобильных устройствах.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Conan Exiles

Survival-проект Conan Exiles на текущий момент является одним из самых проработанных представителей своего жанра. В игре есть все, начиная от хардкорного выживания в разных биомах и PvP-активностей до интересного сюжета и подземелий, рассчитанных на группу из нескольких игроков.

За несколько лет игра сильно изменилась. Разработчики улучшили механику рабовладения, ввели ездовых маунтов и возможность сражаться не слезая с них, доработали боевую систему и добавили несколько разных наборов для строительства. Одним словом, времени зря не теряют.

Цена у Conan Exiles тоже достаточно приемлема - 899 рублей. Игра часто попадает в распродажи Steam, так что при желании можно сэкономить приличную сумму, взяв ее во время скидок.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Minecraft Dungeons

Созданная под вдохновением классических RPG, Minecraft Dungeons может также приглянуться любителям оригинальной Minecraft. Кооперативное приключение рассчитано на группу до 4-х игроков и стоит от 1500 р. Опробовать Minecraft Dungeons можно на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Если же исследование подземелий не ваш конек, то не стоит забывать и об оригинальной Minecraft. Порой, установив несколько модов на сервер и меняя их по своему желанию, можно получить совершенно разные игры.

Что ни говори, а графика в Minecraft все-таки на любителя, но где еще вы сможете отстроить свой собственный замок и поставить ядерный реактор в подвале.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Overwatch

Каждый год компания Blizzard проводит Летние игры в своем кооперативном шутере Overwatch. Во время этого мероприятия пользователи могут принять участие в кубке Лусиобола и других тематических режимах.

Кроме того, становятся доступны интересные скины из прошлых Летних игр и появляются новые облики. Как и всегда, Overwatch является одним из лучших кандидатов на совместное времяпрепровождение. Быстрый поиск матчей, динамичные и взрывные игры, а также разговорчивые собеседники помогут скоротать летние вечера.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

GTA Online

Недавно и без того популярная GTA V пережила большой наплыв игроков. В EGS игру можно было забрать совершенно бесплатно. Такую халяву практически никто не смог пропустить, так что улицы Лос-Сантоса заполнились новичками. Кстати, если вы не успели на раздачу пирожков, то все в том же EGS можно забрать игру по скидке.

Масштабы GTA Online действительно огромны. Вы можете играть как на обычных, так и на специализированных, закрытых RP-серверах, объединяться с друзьями в банды и совершать ограбления, угонять самые крутые тачки и кастомизировать машины в своем личном гараже.

А если вы устали от этой обыденности, то в вашем распоряжении целое казино, где можно отлично провести время с друзьями, причем как за игрой в покер, так и за активным устранением охранников, чтоб полностью обчистить местное хранилище!

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Satisfactory

Хотели открыть с друзьями свою собственную фабрику, но останавливала цена и отсутствие игры в Steam? К лету Satisfactory все-таки перестала быть эксклюзивом для EGS и теперь доступна всего за 539 рублей. В Satisfactory вы сможете построить огромные, поднимающиеся до самого неба заводы, исследовать яркий и красочный окружающий мир и сразиться с диковинными животными.

Объединившись с друзьями и начав с самых азов, вы сможете показать планете, кто здесь хозяин. Размеры мира в 30 кв. км позволят развернуться по полной. А чтобы быстрее перемещаться по всему этому великолепию, в вашем распоряжении имеется большой арсенал транспортных средств.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Factorio

Еще одна игра про создание собственных заводов - Factorio. Разработчики трудились над ней в течение четырех лет, и наконец проект покинул ранний доступ. 2D-стилистика игры позволила сделать мир Factorio поистине бесконечным, так что создание уникальной фабрики здесь ограничивается только вашим воображением. Заплатив 520 рублей, вы рискуете просидеть в Factorio несколько сотен часов и построить настоящую механическую империю.

Кроме того, Factorio поддерживает модификации, и целый набор сценариев. Так что можно настроить игру на свой вкус и снабдить ее собственными особенностями. В Factorio также есть и редактор карт, который позволит создать уникальные карты и разнообразить игровой процесс.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Atlas

Еще одна пиратская выживалка Atlas хоть и схожа по тематике с вышеупомянутой Sea of Thieves, но все же имеет ряд существенных отличий. Вы можете строить свою базу, разводить и скрещивать животных на ферме, заниматься исследованием подземелий и огромного мира и, конечно же, участвовать в захватывающих морских баталиях.

В Atlas можно использовать модификации и создавать собственные серверы, игра на которых будет проходить по вашим правилам.

Купить Atlas в Steam можно всего за 515 рублей.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Raft

Raft - это не совсем обычный survival. В отличие от большинства представителей жанра, здесь вы появитесь не на суше, а в открытом море. Выживать в таких условиях вам поможет небольшой плот и верный крюк, с помощью которого предстоит притягивать к себе проплывающие мимо ресурсы. Вы даже не представляете, сколько интересного можно собрать из морского мусора.

Вы сможете расширить маленький плот до самой настоящей плавучей базы, исследовать острова, сражаться с акулами и другими врагами, жаждущими вашей крови, а также погружаться под воду и заниматься дайвингом.

Цена у игры довольно демократична, всего за 419 рублей вы можете обнаружить ее в Steam.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

Golf With Your Friends

Если выживалки вам уже надоели, и хочется чего-то простого и веселого, то Golf With Your Friends может предоставить вам такой контент. Как следует из названия, эта игра про гольф. Партии в Golf With Your Friends рассчитаны на группу до 12 игроков, а карты, на которых придется “сражаться”, варьируются как по уровню сложности, так и по исполнению.

Вы сможете побороться за первенство, закатывая шарик в лунку в бескрайних снегах, мрачных пещерах с пауками, или же в городском музее антропологии. Декораций в Golf With Your Friends действительно огромное количество, так что трассы не надоедают и могут удивить неожиданными испытаниями.

Кстати, не только сложность самого поля для гольфа - самое страшное, что заставит вас страдать. Подкинуть дровишек могут и остальные игроки. Шарики друзей можно намазать медом, заморозить или превратить в кубики.

Golf With Your Friends можно приобрести за 435 рубля в Steam.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

DOTA 2

Недавно вышедший Battle Pass 2020 уже начал летний марафон в Dota 2. Игроки объединяются в гильдии, совместно разрывают контракты и активно занимаются поднятием уровня. Как и раньше, всем обладателям компендиума открылся доступ к обновленным катакомбам, а в скором времени откроется летний ивент, представляющий из себя улучшенную версию лабиринта испытаний.

Помимо фарма очков, игроки могут опробовать “боковую лавку”, где за сбор определенных персонажей можно получить арканы, сокровищницы и другие ценные предметы. Главной вишенкой на торте стали уникальные персоны, три новых арканы и целый набор имморталок.

Двенадцать лучших летних кооперативных игр

В данную подборку не вошло еще множество интересных проектов. Например, мы очень хотели включить в нее потрясающую Subnautica, но там кооперативный заплыв возможен только с пользовательскими модификациями, а о них речь пойдет в следующий раз.

Другие публикации по теме
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
В GTA Online прямо сейчас вы можете забрать новогодние и рождественские подарки.
24 декабря 2023
1153
1
Форум
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
Вместо столь ожидаемого анонса GTA VI, студия Rockstar представила трейлер хэллоуинского обновления GTA Online. Финальная неделя текущего сезона предложит тематические мероприятия, безголовых водителей в Лос-Сантосе, летающие тарелки и бешеных животных.
27 октября 2023
548
0
Форум
 GTA Online отмечает десятилетний юбилей
GTA Online отмечает десятилетний юбилей
Многопользовательский режим GTA Online на этой неделе отмечает свое десятилетие. Естественно, студия Rockstar Games запланировала мероприятия с различными наградами в честь грядущего юбилея.
15 сентября 2023
1052
0
Форум