Lost Ark - Удаление пропуска Тризиона, новая система заточки т1-т2 снаряжения, новые хаос данжи и прочее

Превью изменений

18762
25

Как уже известно, 12 августа корейскую версию Lost Ark ждет масштабное обновление под названием “Season 2”, оно включает весьма серьезные изменения и переработку некоторых систем игры. На удивление многих, билд с этим обновлением уже сейчас доступен в японской ЗБТ-версии (тест проходит с 9 по 20 июля).Именно по этой причине в данной статье мы еще раз разберем основные изменения и новшества (своего рода превью). При составлении текста ниже за основу взяты различные видео и записи стримов двух корейцев (первый, второй), так что часть информации может отсутствовать (устный корейский я, увы, не понимаю). Учтите, информация в этой теме относится только к начальному контенту до т3 снаряжения.

Начнем мы с небольшого отступления: вчера на корейском сайте появилась новость об удалении пропусков Тризиона (донатных \ ивентовых). Пропуски пропадут из продажи 12 августа из-за общей переработки системы моментального развития персонажа. Возможно, его заменят чем-то другим, перевод на английский выдает следующее предложение: "Trision Pass will be deleted due to the reorganization of the Season 2 jumping growth system" (нужно больше информации).В данный момент непонятно, останется ли система моментального повышения уровня. Судя по переводу, речь идет о ее реорганизации, но опять же неясно в каком ключе (в японской версии этого обновления нет) и останется ли формула (50 уровень + минимальный ГС).

Заточка т1-т2 снаряжения - как уже известно, полностью уберут акрасиум и систему полировки для т1, т2, т2.5 снаряжения. Однако из соответствующего письма от ГМа Риши было не совсем понятно чем ее заменят, хотя у меня были не очень хорошие предположения (спойлер - они подтвердились). Пример “базовой” заточки смотрите в этом видео.Итак, по крайней мере в японском билде полировку и акрасиум заменили уже понятной всех системой заточки т3 снаряжения, но при этом она отличается следующим:

  • Потребуются другие ресурсы (общая концепция остается такой же) в виде: красных и синих самоцветов для оружия \ брони, зеленых частиц гармонии, зеленых кристаллов и начиная с 3 стадии потребуются зеленые камни, золото (начиная с 6 стадии).
  • Заточка становится шансовой начиная с 6 стадии. Шанс увеличивается через систему дополнительных реагентов. Изначально базовый шанс высокий, но постепенно падает с ростом стадии и, вроде, к 11 составляет всего 15%.
  • Максимальная заточка +25.
  • Ресурсов требуется значительно меньше, а источников дропа - гораздо больше.
  • При разборе снаряжения вместо бесполезного хлама вы получите красные \ синие кристаллы и зеленые частицы гармонии. Другими словами, разбор снаряжения наконец станет полезным.
Lost Ark - Удаление пропуска Тризиона, новая система заточки т1-т2 снаряжения, новые хаос данжи и прочее
Lost Ark - Удаление пропуска Тризиона, новая система заточки т1-т2 снаряжения, новые хаос данжи и прочее

Личный остров - становится доступен после прохождения фиолетового квеста у короля Лютерана, перемещение туда \ обратно осуществляется при помощи новой песни и стандартной песни выхода. Кроме декоративных функций, остров способствует развитию персонажа различными способами, далее разберем только два примера.Пример взаимодействия с островом сотрите ниже.

В местном крафт станке создаются зеленые камни для заточки (сразу по 5 штук) - для этого потребуются ресурсы мирных профессий. Процесс создания занимает 30 минут реального времени, но предусмотрена система очереди для одновременного крафта нескольких предметов.Также по мере его улучшения открываются рецепты с различными расходуемыми и просто полезными предметами. Все создается за счет ресурсов с мирных профессий.

Морские задания - миссии для вашего “невидимого” флота, стандартная система из мобильных игр. Далее список основных моментов, которые я понял:

  • Разделяются на обычные и специальные. Вторая категория направлена на стражей, Куб, Платиновые поля и Путь испытаний.
  • Длительность каждой миссии - от 1 до 12 часов реального времени.
  • Присутствует пожелания к сопротивляемости (скажем, от тины или песчаной бури) и специальным способностям. Соответствие повышает вероятность успеха.
  • Корабль на миссию можно отправить “голым” или посадить в него НПЦ. Последние повышают шанс успеха и предоставляют вышеупомянутые способности.
  • С каждым заданием прочность корабля уменьшается на определенную величину и в определенный момент его нужно чинить.
  • По истечению времени в качестве награды вы получите следующее: обычное задание - опыт острова, пиратские монеты, специальную валюту для обмена + дополнительные награды. Специальные задания - опыт острова + награды упомянутой активности. Вроде как награда зависит от финального рейтинга \ успеха.
  • И наконец, для запуска миссий потребуется специальный ресурс острова (отображен по центру в нижней части интерфейса) и небольшое количество пиратских монет.

Новые хаос данжи - как и предполагалось, их превратили в некий аналог Йозмунда, но с небольшими правками: на каждую локацию выделяется по 5 минут (за это время вы должны успеть активировать портал), переход между локациями осуществляется через голосовалку (если вы в группе), вместо столбов - большие красные кристаллы.Смысл остался точно таким же - убивая мобов и элиток, необходимо заполнить шкалу прогресса до 100%.

Список наград выглядит так, предметы выпадают непосредственно из противников случайным образом: снаряжение и бижутерия (чем сложнее хаос, тем выше грейд), фетраниты, серебро, зеленые частицы гармонии, зеленые кристаллы, синие \ красные самоцветы, проходки в Куб, проходки в Платиновые поля.Если я правильно понял, в новый хаос все также можно зайти только 3 раза, на это намекает счетчик 75 \ 25.Ниже пример соло прохождения.

Abyss Dungeon - сюжетный данж, где за основу взяли механику подводных данжей, список наград содержит следующие варианты: бижутерию, фетраниты, золото, монеты и ресурсы Хранителей. Последние два варианта нужны для крафта фиолетового снаряжения, причем некоторые требуют только монеты.В каждый из подобных данжей вы можете сходить один только раз в неделю.Ниже пример прохождения.

Разное - список далеко не полный, чтобы рассказать про все мелочи необходим доступ в ЗБТ.

  • Обновили дизайн MVP окна.
  • В крафт станке личного острова можно крафтить ремесленные карты скрытых данжей, с них вы получите реагенты для создания новых ремесленных инструментов.
  • В ежедневных квестах эфонского союза появились дейлики с наградой в виде реагентов для повышения шанса заточки т1 - т2 снаряжения.
  • Список наград т1 Хранителей выглядит следующим образом: бижутерия, карты, фетраниты, руны способностей, синие \ красные самоцветы и зеленые кристаллы.
  • Список наград Пути испытаний выглядит следующим образом: сундуки с зелеными кристаллами и свитками для повышения грейда. В самом испытании за быстрое прохождение стадий выдают зеленые кристаллы. Пример соло прохождения - видео.
  • Список наград обычной Башни подстроили под общие изменения. Например, на 3 этаже проходка в Куб, а на 7 - в Путь испытаний.
  • Список наград Куба выглядит следующим образом: серебро, картины и реагенты для повышения шанса заточки (все три вида). Пример - видео.
  • Пример переноса усиления триподов в снаряжении - видео.
  • Пример новых фетранитов и системы гравировок - видео.
  • Странный новый морской контент \ ивент (уворачиваемся от пасти огромной рыбы) - видео.
Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
Вчера в 13:36
822
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
Вчера в 10:38
1043
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1522
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: