Что этот антимонопольный комитет Британии себе позволяет? Политики начали прессовать руководителей СМА

Пока что фигурально

2311
7
Добавить в Google News
Что этот антимонопольный комитет Британии себе позволяет? Политики начали прессовать руководителей СМА

Смелое решение британского антимонопольного регулятора заблокировать сделку  возмутило не только Microsoft с Activision Blizzard, но и политиков страны. Судя по всему, заявления регионального директора “Майков” о том, что теперь Евросоюз выглядит гораздо перспективнее в качестве региона для инвестиций,  было воспринято чиновниками всерьез. 

Одним из пунктов “Брексита” (выход Великобритании из ЕС) была гарантия улучшения условий для развития IT-отрасли. А такие запреты с возможными последствиями идут в прямой конфликт с данными гарантиями. 

Комитет по бизнесу и торговле стал задавать руководителям СМА Маркусу Боккеринку и Саре Карделл очень неудобные вопросы. В частности, поступила просьба дать пояснение, на каком вообще основании было принято такое решение и задумывалась ли организация о последствиях для экономики страны и в целом о международной репутации Великобритании? 

Но пока что  СМА держит оборону, утверждая, что решение было верным, правда, не дав конкретного ответа, ограничившись расплывчатым “у ЕС свой способ ведения дел и таково было их решение, но мы считаем, что сами поступили верно”. 

Что этот антимонопольный комитет Британии себе позволяет? Политики начали прессовать руководителей СМА
Источники:
eurogamer
Комментировать
Другие публикации по теме
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
А вот как было на самом деле: Шрайер соврал, когда рассказывал сказку про причину ухода Кодзимы от Sony
Студия Kojima Productions выступила с официальным заявлением, опровергнув недавний отчет Bloomberg о том, что корпорация PlayStation якобы свернула финансирование шпионского экшена Physint из-за недостаточных продаж Death Stranding и бюджетных перерасходов.
Вчера в 16:42
651
0
Форум
Монгольское горловое пение и коллекция мечей:  создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Монгольское горловое пение и коллекция мечей: создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Соавтор оригинальной Counter-Strike Мин Ли поделился воспоминаниями о работе в стенах Valve в начале 2000-х годов и объяснил причины постепенного заката классического режима со спасением заложников.
Вчера в 12:32
313
0
Форум
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
На церемонии «Наш Игропром 2026» проект «Земский собор» от Cyberia Nova (Новосибирск) победил в номинации «Лучший экшен», обойдя Hail to the Rainbow и Machine Mind.
Вчера в 12:29
624
6
Форум