CMA: "Steam Proton — несовершенная замена играм под Windows"

3235
13
CMA: Steam Proton — несовершенная замена играм под Windows

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам опубликовало 226-страничный доклад в рамках судебных разбирательств вокруг покупки Activision Blizzard компанией Microsoft. В документе много различной информации, но нас сейчас интересует официальное заявление CMA о том, что Steam Proton является "несовершенной заменой для гейминга под Windows".

CMA: Steam Proton — несовершенная замена играм под Windows

Нам заявляют, что только 16% из 100 самых популярных игр в Steam работают через Proton под Linux без каких-либо проблем, но 33% из них уже требуют дополнительного вмешательства от пользователя, 31% вообще не играбельны, а 20% вовсе никем не протестированы.

При этом доступна статистика на основе пользовательского опыта, которая сообщает, что 19% работают без проблем, 53% — после дополнительных настроек, 14% демонстрируют какие-либо серьезные проблемы, а 12% не работают вообще. Еще 2% работают, но с еще большим количеством проблем, чем упомянутые выше 14%.

Другие публикации по теме
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Художник Bow Qin создал нечто прекрасное. Он воспользовался 3ds Max, Speedtree и мощью Unreal Engine 5 для превращения пустого проекта в прекрасный лес с высочайшей детализацией, который великолепно выглядит фактически с любого ракурса.
1 июля в 21:55
17400
31
Форум
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
Формат изображений PNG (Portable Network Graphics) только что получил версию 3.0, которая официально добавляет в него поддержку анимаций и даже HDR.
1 июля в 17:39
1203
1
Форум
Наконец-то  Windows 11 обошла  Windows 10 по количеству пользователей
Наконец-то Windows 11 обошла Windows 10 по количеству пользователей
В июне 2025 года Windows 11 почти догнала Windows 10 по доле рынка, достигнув 47,98% (+4,76%) против 48,76% (-4,43%) у Windows 10, согласно StatCounter. Разница во всем мире менее 1%. В США (54,72%), Великобритании (59,01%) и Канаде (51,58%) Windows 11 уже опережает.
1 июля в 17:07
6928
8
Форум