Cygames отчиталась о росте прибыли на 136% — все благодаря девочкам-лошадкам

1220
1
Добавить в Google News
Cygames отчиталась о росте прибыли на 136% — все благодаря девочкам-лошадкам

Японская компания разработки игр Cygames недавно объявила о финансовых результатах за финансовый год, закончившийся в сентябре 2025 года, сообщив о значительном росте как выручки, так и прибыли. Этот огромный скачок по сравнению с предыдущим финансовым годом связан с успехом Shadowverse: Worlds Beyond и международного релиза Umamusume: Pretty Derby, которые стали вторым и третьим по величине хитом CyberAgent (материнской компании Cygames) в 2025 году соответственно.

Как сообщает gamebiz, операционная прибыль компании достигла более 33,1 млрд иен (около 213 млн долларов США), что на 103,3% больше, чем годом ранее, а выручка выросла на 3,0% (137,5 млрд иен; что составляет около 886 млн долларов США). Cygames также зафиксировала рост чистой прибыли, которая увеличилась на 136,5% по сравнению с прошлым годом, достигнув более 21,7 млрд иен (около 140,2 млн долларов США).

С момента выхода официальной англоязычной версии на Steam и мобильных платформах 26 июня, Umamusume: Pretty Derby, уже пользовавшаяся значительной популярностью в Азии, несомненно, стала блокбастером Cygame на Западе. Спустя примерно полгода после релиза ажиотаж остается таким же сильным, как и прежде (настолько сильным, что некоторые игроки становятся владельцами скаковых лошадей в реальной жизни), а количество игроков остается стабильным даже после пика на старте. Игра также выиграла в категории «Лучшая мобильная игра» на Game Awards в этом году, что, вероятно, еще больше повысит ее популярность.

Источники:
Официальный финансовый отчет
Комментировать
Другие публикации по теме
Xbox признала, что работать с ней слишком сложно, и обещает упростить выпуск игр
Xbox признала, что работать с ней слишком сложно, и обещает упростить выпуск игр
Microsoft намерена упростить процесс выпуска игр на Xbox после критики со стороны разработчиков. Руководство компании признаёт, что сотрудничество с платформой сопровождается лишними сложностями, и теперь обещает сократить бюрократические препятствия.
Вчера в 14:17
725
0
Форум
RUNE обновили взлом через эмулятор UWP для Forza Horizon 3, Gears of War 4 и Halo Wars 2
RUNE обновили взлом через эмулятор UWP для Forza Horizon 3, Gears of War 4 и Halo Wars 2
Хакерская группа RUNE сообщила о завершении работы над крупным обновлением своего эмулятора Universal Windows Platform (UWP).
Вчера в 13:54
162
0
Форум
Оказывается, в Xbox из-за одного человека действовал теневой бан многолетнего аниме-игр
Оказывается, в Xbox из-за одного человека действовал теневой бан многолетнего аниме-игр
Известный журналист Windows Central Джез Корден в ходе очередного выпуска подкаста Xbox Two поделился инсайдерской информацией о причинах многолетнего дефицита аниме-игр и симуляторов свиданий (так называемого app gap) на консолях Xbox.
Вчера в 12:32
357
0
Форум