Дженсен Хуан пулей прилетел в Китай спасать бизнес NVIDIA после очередных запретов от Трампа

14974
14
Дженсен Хуан пулей прилетел в Китай спасать бизнес NVIDIA после очередных запретов от Трампа

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуан посетил Китай сразу после введения администрацией Трампа ограничений на экспорт графического процессора H20 для ИИ, подчеркивая важность китайского рынка. По данным CCTV, Хуан встретился с Рен Хунбином, главой Китайского совета по содействию международной торговле, чтобы подтвердить приверженность NVIDIA региону. Визит, вероятно, был организован в срочном порядке.

Новые ограничения США запрещают NVIDIA продавать ускорители H20 в Китае, что грозит компании значительными убытками. Ранее прогнозировалось, что продажи H20 принесут NVIDIA около $16 млрд в Китае благодаря ажиотажу вокруг ИИ. Теперь, с введением экспортных барьеров, компания рискует утратить позиции на рынке.

Хуана сопровождал Лян Вэнфенг, основатель Deepseek и ключевой клиент NVIDIA, способствовавший росту спроса на оборудование ИИ. Встреча с китайскими официальными лицами демонстрирует решимость NVIDIA продолжать бизнес в стране, несмотря на ограничения. Однако компании предстоит разработать новый продукт, соответствующий торговым правилам, в условиях конкуренции с Huawei, чей кластер ИИ может превзойти системы NVIDIA GB200 NVL72.

Другие публикации по теме
Состоялась первая беседа руководителя «Леста игры» Малика Хатажаева с обвинением в Таганском районном суде Москвы
Состоялась первая беседа руководителя «Леста игры» Малика Хатажаева с обвинением в Таганском районном суде Москвы
В Таганском районном суде Москвы прошла беседа по делу Малика Хатажаева и ГК «Леста игры». На заседании были представлены доводы защиты и доказательства, опровергающие обвинения.
Вчера в 22:12
2992
5
Форум
Грядущие хиты Ubisoft заранее перенесли на попозже
Грядущие хиты Ubisoft заранее перенесли на попозже
Ubisoft объявила о переносе нескольких крупных проектов для их тщательной доработки, согласно финансовому отчёту за 2024 год. Решение вдохновлено успехом Assassin’s Creed Shadows, чья задержка сделала игру одной из самых высокооценённых игр серии за десятилетие.
Вчера в 22:00
1843
2
Форум
Новая "гениальная идея" в Госдуме: миллионные штрафы за "антироссийский контент" в видеоиграх
Новая "гениальная идея" в Госдуме: миллионные штрафы за "антироссийский контент" в видеоиграх
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил наказывать игровые компании за антироссийский контент в их проектах. Он работает над поправками в Кодекс об административных правонарушениях, о чём рассказал «Известиям».
Вчера в 13:53
6047
19
Форум