Феминизм наносит новый удар — геймеры виноваты в том, что хотят видеть красивых женских персонажей

10999
58
Феминизм наносит новый удар — геймеры виноваты в том, что хотят видеть красивых женских персонажей

Очередной острый приступ феминизма наблюдается в западной игровой прессе. На этот раз отличилась главная редакторка портала TheGamer Стейси Хэнли. В ее материале “Прекратите использовать моды, чтобы сделать женских персонажей красивее”, как нетрудно догадаться из названия, дамочка накинулась на мужчин-геймеров за то, что они любят красивых женщин, пусть и виртуальных. 

По мнению Хэнли, мужчины не желают принимать женских героинь такими, какими их создают дизайнеры и художники, и в случаях, когда эти персонажи не соответствуют каким-то стандартам красоты, тут же выходят модификации, меняющие их внешность на более привлекательную. Фактически, женские персонажи для мужчин — это товар. В качестве примера Стейси привела Лаэзель из Baldur’s Gate 3

“BG3 хвалят за богатое повествование и развитие персонажей, но некоторые просто не могут погрузиться в историю, если женщины не похожи на супермоделей. Есть даже мод, который делает Shadowheart красивее, несмотря на то, что она и так выглядит как супермодель”.

Но проблема не только с Baldur's Gate 3. По словам редакторки, в любой игре, где предполагается взаимодействие с женскими персонажами, ситуация превращается в Build A Bitch. 

Естественно, по мнению Хэнли, Эбби из The Last of Us Part 2 — это образец настоящей спортсменки. А то, что на мужских персонажей модов, делающих их красивее, не меньше, то “это другое”. 

Феминизм наносит новый удар — геймеры виноваты в том, что хотят видеть красивых женских персонажей
Другие публикации по теме
Сюжеты будущих игр Larian Studios станут еще глубже и насыщенней
Сюжеты будущих игр Larian Studios станут еще глубже и насыщенней
Студия Larian Studios официально объявила о создании специального отдела, который будет заниматься исключительно вопросами сюжета в разрабатываемых проектах. Это решение принято на фоне завершения работы над масштабным обновлением для Baldur’s Gate 3 и запуска двух новых игровых проектов.
2 мая в 16:51
2994
5
Форум
Во что поиграть после Clair Obscur: Expedition 33 – 10 лучших альтернатив
Во что поиграть после Clair Obscur: Expedition 33 – 10 лучших альтернатив
Если вы уже завершили свое путешествие с Экспедицией 33 и ищете что-то похожее по духу или отдельным механикам, не отчаивайтесь. Мы подобрали 10 игр, которые могут зайти — выбирайте в зависимости от того, что именно вас зацепило в Clair Obscur.
30 апреля в 14:25
20448
24
Форум
Эволюция визуального стиля в Baldur's Gate 3
Эволюция визуального стиля в Baldur's Gate 3
Путь проб и ошибок стал ключевым в создании визуального стиля Baldur’s Gate 3. Арт-директор Larian Studios Алена Дубровина поделилась подробностями о том, как команда разработчиков прошла через две кардинальные трансформации визуального стиля игры.
27 апреля в 16:30
5210
6
Форум
Пользователи:
8.36/10
Steam:
96/100
Оценка редакции: