FTC все никак не отстанет от Microsoft из-за покупки Activision Blizzard

4797
6
FTC все никак не отстанет от Microsoft из-за покупки Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия США (FTC) продолжает оспаривать слияние Microsoft и Activision Blizzard, завершенное в 2023 году за $68,7 млрд. Несмотря на интеграцию Activision Blizzard King в структуру Microsoft, FTC настаивает на разбирательстве в административном суде, назначив новое слушание на 21 июля.

Первоначально заседание планировалось на май, но по просьбе сторон, включая Microsoft, FTC и Nintendo, его перенесли для более тщательной подготовки доказательств. Часть слушаний будет публичной, хотя Nintendo добивается закрытия своих данных от общественного доступа. Процесс возглавит Майкл Д. Чаппел, главный административный судья FTC, отменивший промежуточные сроки до дальнейших указаний.

FTC стремится оспорить сделку в рамках своих полномочий, что может вновь обнажить конфиденциальную информацию ключевых игроков индустрии, как это произошло в 2023 году, когда в прессу попали важные документы из зала суда. Этот процесс способен повлиять на восприятие крупнейшего слияния в игровой отрасли, поднимая вопросы о монополизации и конкуренции.

Другие публикации по теме
Ubisoft сделает ставку на открытые миры и сервисы, а к игрокам повернется ИИ
Ubisoft сделает ставку на открытые миры и сервисы, а к игрокам повернется ИИ
Накануне Ubisoft призналась, насколько сильно ее трясет в ходе глобальной реорганизации с отменами, переносами и закрытиями, но выбранный компанией курс вызывает вопросы.
Сегодня в 20:07
61
1
Форум
Future Games Show вернется в 2026 году аж шесть раз, начиная с GDC 12 марта
Future Games Show вернется в 2026 году аж шесть раз, начиная с GDC 12 марта
Организаторы Future Games Show собой довольны и объявили планы на 2026 год. В прошлом году шоу в прямом эфире и в первые выходные собрало рекордные 47 миллионов просмотров, а также преодолело отметку в 1000 игр.
Сегодня в 19:23
46
0
Форум
А теперь — крутое пике: акции Ubisoft улетели в бездну после вчерашней отмены
А теперь — крутое пике: акции Ubisoft улетели в бездну после вчерашней отмены
Акции Ubisoft упали на 35% после объявления о реструктуризации: закрытии студий, отмене шести проектов и убытке около €1 млрд в 2026 году. Компания надеется на долгосрочный рост.
Сегодня в 17:31
427
3
Форум