[GDC 2018] Atari VCS - Новые подробности о предстоящей новинке

5294
18
В рамках мероприятия GDC 2018 компания Atari поделилась новыми подробностями о своей будущей игровой системе. В частности, были продемонстрированы окончательный вариант дизайна консоли, контроллеры и логотип грядущей новинки, выполненный в ретро-стиле.

Устройство, ранее известное в качестве Ataribox, получило название Atari VCS, в котором последняя аббревиатура расшифровывается как “видеокомпьютерная система”. В основе консоли лежит процессор AMD, а среди доступных пользователям игр будут оригинальные проекты от Atari, а также некоторые современные тайтлы от ряда студий. Кроме самой консоли, разработчики представили “классический” джойстик и контроллер, обладающий современным дизайном.

Оформить предварительный заказ можно будет уже в апреле этого года, хотя точная дата, а также стоимость пока остаются неизвестны. Ранее предположительная цена Atari VCS составляла $250-300.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Президент Nintendo: "Если у детей нет денег на Switch 2, пусть смотрят мультики про Марио, а не играют"
Президент Nintendo: "Если у детей нет денег на Switch 2, пусть смотрят мультики про Марио, а не играют"
На недавней телеконференции с инвесторами президент Nintendo Шунтаро Фурукава прокомментировал опасения о высокой цене Nintendo Switch 2 по сравнению с прошлыми консолями, такими как Famicom (NES). Инвестор отметил, что стоимость может ограничить доступность для детей.
Вчера в 11:17
4567
5
Форум
Консольный рынок в России: падение на 20% и рост интереса к  Steam Deck
Консольный рынок в России: падение на 20% и рост интереса к Steam Deck
Российский рынок игровых консолей демонстрирует динамичные изменения. Согласно данным ритейлера "М.Видео-Эльдорадо", в первом квартале 2025 года россияне купили 380 тысяч игровых систем на общую сумму 6,7 млрд рублей.
3 июля в 14:21
4714
7
Форум
Switch 2 пока не продалась тиражом в 5 миллионов — многие игровые СМИ повелись на фейк
Switch 2 пока не продалась тиражом в 5 миллионов — многие игровые СМИ повелись на фейк
Многие игровые СМИ, в том числе и в России, восприняли утечку данных по Switch 2 за чистую монету и тут же ринулись писать про “5 миллионов проданных копий”. Наш портал, будучи экспертом в вопросах игровой индустрии, усомнился в этих данных.
2 июля в 19:48
1283
2
Форум