Геймеры не распознали иронию с наградой за инновационный геймплей Starfield в "Стиме" и устроили ревью-бомбинг

Многие геймеры не смогли распознать иронию и сарказм по отношению к ролевой игре Starfield, когда детище Тодда Говарда получило победу в номинации “Самый инновационный геймплей” в “Стиме”.
И как результат, “Старфилду” устроили ревью-бомбинг, сильно занизив его и без того не самый высокий рейтинг. На сегодняшний день у игры смешанные отзывы суммарно (63%), но отзывы за последние 30 дней — в основном отрицательные (27%).

На графике отлично видно, что 3 декабря и случился бомбинг, когда огласили результаты народного голосования.
Другие публикации по теме
В недавнем интервью порталу FRVR ведущий системный дизайнер Starfield Курт Кулманн откровенно рассказал о проблемах, с которыми столкнулась студия Bethesda во время создания своей первой космической ролевой игры.
12 сентября в 10:52
5458
4
В честь трехлетнего юбилея космической ролевой игры Starfield студия Bethesda Game опубликовала праздничное обращение к сообществу, подведя итоги масштабной пострелизной поддержки проекта.
7 сентября в 15:24
4899
12
Бывший старший художник Bethesda Нейт Пёркипайл раскритиковал подход студии к созданию Starfield. Разработчик, работавший над Fallout 3, Skyrim и Fallout 4, считает, что идея с тысячей исследуемых планет плохо сочетается с главным преимуществом игр компании — насыщенным ручным исследованием мира.
10 августа в 14:00
1621
5