В интервью IGN, посвященном запуску обновления Embers of Neltharion для World of Warcraft: Dragonflight, Ион Хаззикостас заявил что не так давно получил доступ к ChatGPT. Когда он тестировал чат-бота, одним из вопросов, который он задал, был вопрос о том, каким должно быть следующее дополнение WoW.
Шутка ли, вариант номер один, которую он (ИИ) мне предоставил... был "Возвращение в Shadowlands". Так что я чувствую, что у меня имеется неплохая гарантия занятости и не нужно беспокоиться о том, что ChatGPT заменит меня в ближайшее время.
Хаззикостас сказал, что команда World of Warcraft уже использовала помощь ИИ, но в основном в художественном отделе для выполнения некоторых работ, которые освобождали часть команды художников от тяжелой работы. Это означает такие вещи, как изменение масштаба и размера предметов снаряжения в соответствии с физическими характеристиками различных рас.
В обновлении 11.2 разработчики MMORPG World of Warcraft представили несколько новинок для поклонников PvP, сделав акцент на новой зоне для сражений в открытом мире на К’ареше – острову “След покорителя”. Изначально эта новость вызвала интерес среди игроков, однако после начала тестирования энтузиазм заметно поутих.
Сюжетная кампания «Призраки К’ареша» открывает игрокам шокирующие подробности истории планеты и ее обитателей. В ходе прохождения обновления 11.2 для MMORPG World of Warcraft становится известно, что широко распространённая версия о происхождении необычного облика эфириалов и брокеров оказалась ложной.
Когда Summer Games Fest не оправдал ожиданий фанатов, надеявшихся на анонс нового дополнения к World of Warcraft, внимание переключилось на августовскую Gamescom, где Blizzard обещала громкие новости, особенно на фоне отмены BlizzCon в этом году.