Издатель Victoria 3 и Cities: Skylines закроет два офиса в Швеции
6 апреля 2023
2151
6

Шведский издатель и разработчик видеоигр, компания Paradox Interactive, сообщил о планах закрыть два офиса, что приведет к увольнению 36 сотрудников. Компания подчеркнула, что это решение повлияет только на ее деятельность в Швеции и не затронет на ее студии и офисы в Северной Америке и остальной Европе.
“Мы приняли трудное решение инициировать закрытие наших студий в Умео и Мальмё в 2023 году. Хотя в обеих студиях работает много очень квалифицированных специалистов, мы пришли к выводу, что наша текущая структура с децентрализованным развитием активных франшиз в Швеции — не лучшая долгосрочная структура”.
Источники:
Другие публикации по теме
Студия Ballistic Moon, создавшая ремейк Until Dawn, официально закрылась. В начале февраля 2026 года в Великобритании подали документы о ликвидации компании.
Сегодня в 13:51
79
0
На GDC 2026 впервые за несколько лет не оказалось ни одного доклада о блокчейн-играх и NFT. Ещё в 2023-м эту тему активно обсуждали, теперь же в программе осталось лишь одно упоминание «цифровых кошельков».
Сегодня в 13:38
65
0
Стремительное развитие искусственного интеллекта сталкивается с серьёзным риском: ключевые производители чипов могут лишиться доступа к жизненно важным ресурсам.
Сегодня в 13:15
247
4