Йоко Шимомура, композитор Kingdom Hearts, поделилась мыслями о премии BAFTA

439
0
Йоко Шимомура, композитор Kingdom Hearts, поделилась мыслями о премии BAFTA

После того как композитор Йоко Шимомура стала первым композитором видеоигр, получившим премию BAFTA, она поделилась в официальном блоге Square Enix своими мыслями об этой награде, начале своей карьеры и подходе к созданию музыки для таких игр, как Kingdom Hearts, Live A Live и Final Fantasy XV.

Шимомура описала процесс получения награды как неожиданный. Несмотря на первоначальное недоверие, эта награда значительно подтверждает ее вклад в эволюцию признания музыки для видеоигр.

Когда я только начинала эту работу, людям было очень сложно понять, чем я занимаюсь. Это касалось и таких людей, как мои родители... Но сейчас я думаю, что идея игровой музыки и создания музыки для игр очень хорошо принята обществом.

Карьера Шимомуры началась в Capcom после того, как она откликнулась на объявление о работе в своем университете. Ею двигала общая страсть к музыке и любовь к играм еще со времен Famicom. Ее дебют в Square состоялся с игрой Live A Live, в которой были свои сложности с эклектичным окружением и разнообразными музыкальными стилями.

Интервью, естественно, затронуло Kingdom Hearts — серию, которая, возможно, наиболее ярко закрепила ее наследие среди нового поколения фанатов. Она вспоминает, что была удивлена тональным балансом, к которому стремилась команда: диснеевские персонажи с более мрачными эмоциональными нотками. Ее целью было не навязать свой собственный стиль, а создать музыку, которую поклонники каждого из диснеевских миров сочли бы аутентичной, даже привнося оригинальные звуки для новых персонажей и локаций, таких как Hollow Bastion.

По словам Шимомуры, она опиралась на визуальное оформление игры, играя в ранние версии, чтобы лучше понять, как передать то или иное настроение. Этот же процесс лежал в основе ее работы над Final Fantasy XV, где она создавала оперные и мелодичные композиции для игры.

То, что мне удалось получить награду, - это все благодаря поддержке и подбадриваниям этих людей.
Я хочу продолжать создавать музыку для игр так долго, как смогу...
Источники:
Square Enix
Другие публикации по теме
Сценаристка PoE и режиссер Avowed ушла из Obsidian, чтобы делать игры для Netflix с авторами Oxenfree
Сценаристка PoE и режиссер Avowed ушла из Obsidian, чтобы делать игры для Netflix с авторами Oxenfree
Obsidian лишилась одного из ключевых сотрудников: после двенадцати лет работы студию покинула Кэрри Патель, которая объявила о решении в LinkedIn. Причины остались за кадром.
Сегодня в 10:18
1407
2
Форум
Нил Дракманн делает еще одну игру по новой IP
Нил Дракманн делает еще одну игру по новой IP
Нил Дракманн, глава Naughty Dog, раскрыл, что студия работает над второй игрой, помимо Intergalactic: The Heretic Prophet.
Вчера в 20:00
1237
1
Форум
Microsoft создает эмулятор Xbox на PC и планирует повысить стоимость Game Pass
Microsoft создает эмулятор Xbox на PC и планирует повысить стоимость Game Pass
Инсайдер eXtas1s, известный точными утечками о Xbox, сообщил, что Microsoft планирует интегрировать Steam в Microsoft Store. Вчера он поделился новыми подробностями о стратегии компании для PC, Xbox и Game Pass.
Вчера в 17:00
3898
6
Форум