Статистика

Самые прибыльные игровые жанры в "Стиме"

Арена-шутеры в лидерах

1441
1
Добавить в Google News
Самые прибыльные игровые жанры в Стиме

Аналитическая компания GameDiscoverCo исследовала рынок Steam, оценив доходы от игр, присвоив каждой с выручкой свыше $1 млн два тега: жанр и поджанр. Экшен-игры лидируют, обеспечивая 58,37% доходов платформы, за ними следуют RPG (17,11%), стратегии (13,97%), симуляторы (9,76%) и спортивные игры (1%).

Среди экшенов лидируют арена-шутеры ($9,52 млрд) и шутеры от первого лица ($6,67 млрд). В RPG выделяются экшен-RPG ($3,89 млрд), MMORPG ($3,69 млрд) и CRPG ($2,69 млрд). Стратегии популярны благодаря MOBA ($2,31 млрд), RTS ($1,84 млрд) и гранд-стратегиям ($1,16 млрд).

В симуляторах лидируют общие симуляторы ($3,74 млрд), симуляторы работы ($1,36 млрд) и гонки ($942,89 млн). Самый высокий средний доход на игру дают арена-шутеры ($634,8 млн), королевские битвы ($354,2 млн) и геройские шутеры ($206,7 млн), а визуальные новеллы ($4,2 млн) и roguelike deck builders ($3,4 млн) замыкают список.

Комментировать
Другие публикации по теме
Team RICOCHET рассказала, как (не)побеждает  читеров в серии   Call of Duty, хотя все мы знаем, что это чушь, и читеров полно
Team RICOCHET рассказала, как (не)побеждает читеров в серии Call of Duty, хотя все мы знаем, что это чушь, и читеров полно
Команда Team RICOCHET опубликовала подробный отчет о продолжающейся борьбе с создателями запрещенного ПО в экосистеме Call of Duty.
Вчера в 16:00
202
4
Форум
«Свободна от ограничений»: OpenAI раскрыла новые случаи странного и неожиданного поведения своих ИИ-моделей
«Свободна от ограничений»: OpenAI раскрыла новые случаи странного и неожиданного поведения своих ИИ-моделей
Компания OpenAI объявила об изменении подхода к информированию общественности и теперь намерена оперативно сообщать о случаях неожиданного поведения своих ИИ-моделей во время тестирования.
Вчера в 13:03
345
2
Форум
Это сезонное обострение? Ветераны индустрии хором воют о кризисе игр, обвиняя... КАПИТАЛИЗМ!
Это сезонное обострение? Ветераны индустрии хором воют о кризисе игр, обвиняя... КАПИТАЛИЗМ!
В недавнем материале издания Edge ветераны видеоигровой индустрии, включая Харви Смита, Таню Х. Шорт и Рафа Костера, обсудили глубокий кризис, охвативший рынок.
Вчера в 12:52
385
4
Форум