Обновлено

[Обновлено] Галенкин ушел из Epic Games и решил вернуться в игрожур

3499
14
[Обновлено] Галенкин ушел из Epic Games и решил вернуться в игрожур

Судя по всему, Сергей Галенкин больше не работает в Epic Games: на это указывает запись в его профиле на LinkedIn. В компании он трудился на протяжении восьми лет, занимал пост директора по издательской стратегии и стоял у истоков EGS.

Можно предположить, что сей факт связан с недавними сокращениями: Тим Суини на днях решил избавиться от 16% штата — Epic Games тратит «гораздо больше», чем зарабатывает. В таком случае его не спасла даже сомнительная общественно-политическая позиция. В социальной сети BlueSky Галенкин допустил, что снова начнет писать про видеоигры.

До Epic Games ветеран индустрии успел засветиться в Wargaming, Nival и «1C-СофтКлаб», основать SteamSpy и поработать главным редактором Gameplay.

[Обновлено] Галенкин официально подтвердил информацию в X — он несовместим с будущим Epic Games. 

Фото — Sergiy Galyonkin/X

Фото — Sergiy Galyonkin/X

Источники:
Сергей Галенкин (LinkedIn)
Сергей Галенкин (BlueSky)
Сергей Галенкин (X)
Другие публикации по теме
Microsoft собирается выгнать на улицу тысячи трудяг в ближайшее время
Microsoft собирается выгнать на улицу тысячи трудяг в ближайшее время
По информации Bloomberg, Microsoft планирует масштабное сокращение штата, уволив тысячи сотрудников. Источники, близкие к компании, сообщают, что анонс ожидается в начале июля, после завершения финансового года.
Вчера в 21:00
6459
8
Форум
"Телега" не дает покоя государству Российскому
"Телега" не дает покоя государству Российскому
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) депутат Государственной Думы Антон Горелкин заявил, что мессенджер Telegram вызывает беспокойство у государства из-за несоблюдения закона о приземлении иностранных сервисов и предоставления платформы для «фейковых манипуляций».
Вчера в 17:43
14569
24
Форум
«Это безопасно», — говорили они: в Сеть слита база паролей 16 миллиардов учетных записей
«Это безопасно», — говорили они: в Сеть слита база паролей 16 миллиардов учетных записей
Исследовательская группа Cybernews обнаружила крупнейшую в истории утечку данных — 16 миллиардов учетных записей, включающих логины и пароли, собранные инфостилерами.
Вчера в 17:38
4150
3
Форум