Миками Шинджи грустно, а Майк Ибарра вступился за «хорошего человека» Фила Спенсера
8 мая 2024
1006
1

Накануне Xbox закрыла сразу четыре подразделения ZeniMax, включая Arkane Austin и Tango Gameworks, после чего многие деятели индустрии накинулись на Фила Спенсера, плечо которому в X подставил Майк Ибарра.
До недавних пор босс Activision Blizzard, в последнее время активно подлизывающийся к PlayStation, вступился за бывшего руководителя и словил свою порцию критики.
Я вижу много критики в адрес Фила после сегодняшних заявлений Xbox. Я понимаю. Но зная его как человека, я знаю, что это ранит его не меньше, чем кого-либо еще. Я не могу говорить от имени всего руководства, но я знаю его и знаю, через что он, вероятно, проходит. Я не пытаюсь защищать принятые решения. Я думаю, что все мы попадаем в трудные и неожиданные ситуации (конечно, и я попадал в них). Это часть работы, как и ответственность за результаты. Но он хороший человек и глубоко переживает за творческий процесс и разработчиков. Я уверен в этом после более чем восьми лет совместной и работы и более чем 24 лет знакомства с ним. Я на 100% понимаю гнев и замешательство, и мне глубоко жаль те команды, которые пострадали сегодня и за последние несколько месяцев. Я не был согласен с каждым решением, которое он принял в Xbox, и думаю, это было вполне очевидно, но я верю в его лидерство в области продуктов и знаю, насколько трудными могут быть такие решения. У Xbox может быть блестящее будущее. Я надеюсь, что они смогут его добиться, и все команды получат вместе невероятный опыт. Это, безусловно, трудное время, когда требуется большая ясность в отношении предстоящего плана и того, как он волнует игроков во всем мире.
Майк Ибарра, безработный
А вот основатель и бывший глава японской студии был в микроблоге крайне лаконичен: «Tango закрыта. Грустно».

Фото — Tango Gameworks/X
Источники:
Другие публикации по теме
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
Сегодня в 17:07
418
4
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
Сегодня в 13:53
1548
2
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
Сегодня в 13:45
2381
2