После прошлогодней выставки Е3, на которой ARPG Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED представил сам Киану Ривз, сыгравший Джонни Сильверхенда, игра вполне ожидаемо стала бить все рекорды по предзаказам. Но не все разделили всеобщее воодушевление, например, соучредитель и бывший сотрудник издания Rock, Paper, Shotgun Джон Уокер. Многие поклонники тогда набросились на него после резкой тирады.
Вы полные дебилы. Эта игра не выйдет в ближайший год. Она даже не близка к завершению. И вы заплатили за нее деньги. Почему? Что с вами всеми не так? Нет, я не ошибаюсь. Я съем свои штаны, если эта игра выйдет в апреле следующего года. Самое раннее она выйдет в сентябре, а, скорее всего, в декабре.Джон Уокер, соучредитель Rock, Paper, Shotgun
Но в свете последних событий Уокер принялся злорадствовать и требовать извинений ото всех, кто обрушился на него с критикой, зачастую столь же резкой.
Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia 17 сентября. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.
Создатель Cyberpunk Майк Пондсмит хочет видеть Киану Ривза в сиквеле и знает, как вернуть Джонни Сильверхэнда. Он также шутит о кастинге Скарлетт Йоханссон, но подчеркивает, что главное — соответствие актера роли.
В сообществе Cyberpunk 2077 спор из-за артов: CDPR выпустила обои только с женской V, затем праздничный арт только с мужской, вызвав недовольство фанатов обоих версий персонажа.
Часто, принимая какие-то решения в игре, мы даже не задумываемся о последствиях своего выбора. Причина? Мы решили собрать не такие игры, а те, где твой выбор вернётся ножом под ребро в самый неожиданный момент.