Ghost of Tsushima — Хвалебный трейлер и оценка эксперта по самураям

Огрехи есть, но в целом экшен смотрится вполне аутентично

2551
9
Ghost of Tsushima — Хвалебный трейлер и оценка эксперта по самураям

Sucker Punch Productions постаралась на славу, и игровое сообщество тепло приняло вышедший недавно на PlayStation 4 приключенческий экшен Ghost of Tsushima об одиноком самурае, пытающемся отбить у жестоких монголов остров Цусима.

Проект оценили и критики, так что Sony решила похвастаться восторженными отзывами и выпустила трейлер с цитатами ведущих СМИ. По достоинству игру оценили как на Западе, так и на Востоке (в Стране восходящего солнца даже возник дефицит дисков), что особенно важно для американской студии.

А на YouTube-канале BuzzFeed Multiplayer появился ролик, в котором оценку Ghost of Tsushima дал далекий от видеоигр Дэниел Эбихара - мастер кэндо, знающий толк в настоящих самураях. Без неточностей не обошлось: в XIII веке воины носили одежду иначе и предпочитали катанам нагамаки - мечи на длинной деревянной рукояти. Зато лук подобрали правильный.

Сакай Джин испытывает муки совести, убивая врагов из засады, хотя для реального самурая это не было проблемой, если речь шла о толпе неблагородных преступников: «Нет никакого бесчестного пути, просто убей их и все». В общем и целом Эбихара положительно оценил боевую систему и другие элементы.

Другие публикации об игре Ghost of Tsushima на GoHa.Ru:

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Другие публикации по теме
Ацу из Ghost of Yotei закрыла Ghost of Tsushima на 100% за 80+ часов
Ацу из Ghost of Yotei закрыла Ghost of Tsushima на 100% за 80+ часов
Эрика Ишии, сыгравшая Ацу в экшене Ghost of Yōtei от Sucker Punch и SIE, тоже в предвкушении State of Play, на которой руководители проекта уже в полночь покажут много игрового процесса.
10 июля в 20:54
6586
2
Форум
Свои игры Sony будет продвигать через аниме Crunchyroll — начнут с Ghost of Tsushima
Свои игры Sony будет продвигать через аниме Crunchyroll — начнут с Ghost of Tsushima
Sony раскрыла новую стратегию, в которой аниме-адаптация Ghost of Tsushima — лишь первый шаг. Компания намерена использовать стриминговый сервис Crunchyroll для продвижения своих игровых франшиз.
15 мая в 14:00
1697
2
Форум
Мультиплеерный режим Ghost of Tsushima: Legends получит аниме от Aniplex
Мультиплеерный режим Ghost of Tsushima: Legends получит аниме от Aniplex
Компания Aniplex анонсировала аниме-адаптацию для мультиплеерного режима Ghost of Tsushima, который носит название Ghost of Tsushima: Legends.
7 января в 09:00
883
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: