Kotaku: Diablo 4 будет мрачной и выйдет не раньше 2020 года
Игра в разработке
22 ноября 2018
11451
48
Джейсон Шрайер из Kotaku поговорил с одиннадцатью сотрудниками Blizzard о франшизе Diablo, и его источники подтвердили, что Diablo 4 в разработке. Ему удалось узнать о проблемах, возникших во время ее создания, и некоторые детали.
- Первый вариант Diablo 4 под кодовым названием Hades разрабатывался с 2014 по 2016 год, пока его не отменили. Проект возглавлял Джош Москейра.
- Примерно тогда же Москейра покинул компанию. Неясно, он ушел из-за задержки проекта, либо игру отложили из-за ухода руководителя.
- Сейчас игру разрабатывают под рабочим названием Fenris. Она получается намного мрачнее третьей части.
- Diablo 4 хотят сделать более социальной игрой: добавить MMO-элементы, сделать хабы, где игроки смогут встречаться и взаимодействовать. Команда вдохновляется Destiny.
Diablo 4, по словам Шрайера, все еще на ранней стадии разработки и, вероятно, выйдет не раньше 2020 года. А за это время еще многое в проекте может измениться. Если все так, то понятно, почему Blizzard не показала ее на BlizzCon. Еще слишком рано.
Другие публикации по теме
Команда Diablo IV столкнулась с непредвиденными сложностями после выпуска обновления 2.3.1. Несмотря на то, что патч содержал важные исправления и балансные изменения, разработчики были вынуждены временно вернуться к версии 2.3.0.
16 июля в 16:30
9291
4
Blizzard провела закрытую презентацию Diablo IV для создателей контента. Секретное мероприятие состоялось для избранных представителей игрового сообщества и создателей контента. Информация о презентации появилась в социальных сетях приглашённых гостей.
14 июля в 13:55
11497
13
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
2 июля в 10:28
1947
0