Первый тизер-трейлер экранизации «Основания» Азимова от Apple с Джаредом Харрисом в роли Сэлдона

Сколь вольно обошлись с первоисточником на этот раз?

3046
10

Apple TV+ продолжает борьбу за зрителей. На этот раз стрим-сервис представил дебютный тизер-трейлер «Основания» - экранизации одноименного цикла Айзека Азимова, также известно в России как «Академия», от Skydance Television.

Галактическая Империя достигла зенита, но впереди ее ждет лишь крах и 30 000 лет упадка и разрухи. Однако ученый Гэри Сэлдон (Джаред Харрис) при помощи созданной им науки психоистории предсказал дальнейшее развитие событий. Две Академии, основанные на разных концах галактики, должны воплотить План Селдона, пройти через ряд кризисов и породить новую империю, еще более могущественную и устойчивую, всего за одно тысячелетие.

Шоураннером стал Дэвид С. Гойер (трилогии о Блэйде и Бэтмене, «Константин», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Терминатор: Темная судьба»), а над сценарием также работает Джош Фридман («Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Череп и кости», «Аватар 2»). Среди продюсеров дочь писателя Робин, а одну из главных ролей, Императора, сыграл Ли Пейс («Хоббит», «Стражи Галактики»).

Трансляция «Основания» начнется в следующем году.

Другие публикации о сериалах на GoHa.Ru:

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
Трейлер второго сезона «Основания» за неделю до премьеры
Трейлер второго сезона «Основания» за неделю до премьеры
Apple выпустила еще один трейлер второго сезона «Основания» — вольной адаптации произведений мэтра научной фантастики Айзека Азимова. А до премьеры рукой подать.
6 июля 2023
2083
7
Форум
Трейлер второго сезона «Основания» за месяц до премьеры
Трейлер второго сезона «Основания» за месяц до премьеры
Через месяц Apple покажет продолжение научно-фантастического сериала «Основание» по мотивам романов Айзека Азимова. А пока полноценный трейлер второго сезона.
13 июня 2023
1936
13
Форум
Показ «Основания» от Apple возобновится 14 июля. Смотрим трейлер
Показ «Основания» от Apple возобновится 14 июля. Смотрим трейлер
Apple показала еще один тизер-трейлер второго сезона «Основания» и назвала дату премьеры первого из десяти новых эпизодов, которые перенесут зрителей на век вперед.
11 мая 2023
1655
6
Форум