[Слухи] Ремастер Diablo II все-таки увидит свет с подзаголовком Resurrected, а занимается им Vicarious Visions

Верится пока с трудом

19531
92

Сейчас Blizzard готовится к началу тестирования мобильной Diablo Immortal и продолжает работу над Diablo IV, которая может выйти в следующем году на ПК и обоих поколениях консолей.

Однако ходили слухи и о возможном ремастере Diablo II, анонс которого многие ждали на последней выставке BlizzCon. Но спустя пару недель после мероприятия создатели RPG Макс Шефер, Эрик Шефер и Дэвид Бревик признались, что исходный код и ассеты были утеряны еще в ходе разработки второй части.

Но, если верить французскому порталу ActuGaming, все-таки обновленная версия Diablo II увидит свет, получив подзаголовок Resurrected. За нее отвечает принадлежащая Activision студия Vicarious Visions, занимавшаяся, например, ПК-версией Destiny 2. Вполне логично, ведь в этом году ролевая игра отметит 20-летие. Однако особо доверять этой информации не стоит.

Обсудить серию Diablo можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Другие публикации о серии игр Diablo на GoHa.Ru:

Источник: ActuGaming

Другие публикации по теме
Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
В начале текущего месяца Blizzard впервые запустила публичные сервера Diablo IV с целью протестировать огромное количество важных изменений, и в данной статье мы их подробно разберем, а также сделаем определенные выводы.
12 апреля в 14:56
15859
38
Форум
$20 за цветные порталы?! Фанаты Diablo IV порицают Blizzard за жадность
$20 за цветные порталы?! Фанаты Diablo IV порицают Blizzard за жадность
Как это нынче модно, за онлайновую экшен-RPG Diablo IV надо сначала заплатить полную стоимость, а потом вам еще предложат раскошелиться на сезоны и косметику. Последний писк моды возмутил сообщество.
13 февраля в 12:22
5507
31
Форум
С 13 февраля Blizzard позволит разбирать сверхуникальные предметы в Diablo IV и создавать новые
С 13 февраля Blizzard позволит разбирать сверхуникальные предметы в Diablo IV и создавать новые
Уже 13 февраля Blizzard обновит онлайновую экшен-RPG Diablo IV до версии 1.3.2 (#49764). Помимо исправлений в ней заявлена возможность создавать сверхуникальные предметы.
11 февраля в 14:07
3503
8
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-